2. Liga interregional - Gruppe 4

Sa 18.03.2017
16:30
AS Castello
FC Brunnen
17:00
SC Zofingen
AC Taverne 1
17:00
SC Goldau
FC Kickers Luzern
18:00
FC Ibach
FC Lugano U-21
18:00
FC Ascona
FC Hochdorf
18:00
Vedeggio Calcio
FC Hergiswil
18:00
FC Eschenbach
FC Perlen-Buchrain

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Hochdorf13913(26)23:1528 
2.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
3.SC Zofingen 13634(33)25:2221 
4.SC Goldau13544(19)29:3019 
5.AC Taverne 113544(47)19:1319 
6.FC Ibach13463(45)19:1318 
7.FC Ascona 13454(32)19:1717 
8.FC Lugano U-2113526(53)18:1517 
9.FC Hergiswil 13526(66)18:1917 
10.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
11.FC Brunnen13373(33)20:1816 
12.Vedeggio Calcio13445(40)22:1416 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello13328(34)11:3011 

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
16:00
FC Hochdorf
Luzerner SC
18:00
FC Südstern a
FC Triengen
18:00
FC Eschenbach
FC Ebikon
So 02.04.2017
13:00
Eibuselection CF
FC Sempach b
16:00
SC Kriens III
FC Emmenbrücke II

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 01.04.2017
18:00
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Hitzkirch
20:00
FC Eschenbach
FC Sursee
20:00
SC Nebikon a
FC Knutwil
20:00
Hildisrieder SV a
FC Nottwil

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Sins b8710(6)26:1122 
2.Hildisrieder SV a8521(3)23:917 
3.FC Eschenbach8512(8)23:2116 
4.FC Sursee8422(12)18:1314 
5.FC Knutwil8404(4)17:1812 
6.FC Nottwil8215(8)15:227 
7.FC Hitzkirch8215(9)19:227 
8.FC Wauwil-Egolzwil b8125(21)13:265 
9.SC Nebikon a8107(3)11:233 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
SG Ibach / Schwyz b
FC Hochdorf
Emmen United b
SK Root
14:00
FC Sempach
FC Brunnen
14:00
FC Eschenbach
SC Cham
15:30
SC Menzingen
FC Hergiswil

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
15:00
FC Mendrisio
Team Seetal
So 26.03.2017
FC Lugano
Team Rontal
Team Amt Entlebuch I
Sassariente B1
AC Bellinzona
Team Sempachersee
12:00
AC Taverne
Zug 94 a
14:00
Team OG Kickers a
Raggr. Chiasso

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Rontal0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Sassariente B10000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
16:45
SC Cham b
FC Hochdorf a

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ibach0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil b0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
Team Amt Entlebuch III
FC Hergiswil
14:00
FC Knutwil
SK Root
15:15
FC Zell
Emmen United b
16:00
FC Baar c
FC Eschenbach
16:00
SC Buochs a
SC Kriens b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Hünenberg a
FC Meggen a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Hochdorf b
FC Eschenbach b
12:00
Hildisrieder SV a
SC Eich a
14:00
FC Dagmersellen b
FC Hitzkirch b
15:00
FC Wolhusen a
FC Rothenburg d
16:00
FC Sins b
FC Sursee b

Junioren D/9 - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Hochdorf b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Rothenburg d00000:00 
FC Sursee b00000:00 
FC Wolhusen a00000:00 
SC Eich a00000:00 
FC Eschenbach b00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Sins b00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Littau b
FC Stans b
11:00
Team Obwalden (UN12)
SC Kriens c
12:00
FC Luzern Frauen (UN13)
SC Buochs d
12:30
FC Eschenbach c
FC Hochdorf c
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Emmenbrücke b

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN12)00000:00 
SC Buochs d00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
09:45
SC Kriens c
SK Root a
10:00
FC Perlen-Buchrain a
FC Eschenbach a
11:00
Zug 94 f
SC Emmen b
11:30
FC Ebikon b
FC Meggen b
11:30
FC Rotkreuz a
FC Emmenbrücke a

Junioren E - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Littau c
SC Obergeissenstein b
11:00
FC Ebikon c
FC Adligenswil b
11:30
FC Malters b
FC Kickers Luzern d
12:00
FC Eschenbach b
SC Emmen d
Mo 10.04.2017
18:30
FC Adligenswil b
FC Eschenbach b

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
SC Emmen f
FC Dagmersellen a
10:00
FC Eschenbach c
FC Sempach c
11:30
FC Sursee c
FC Entlebuch b
13:00
FC Knutwil a
FC Hochdorf b

Junioren E - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Ebikon d
FC Littau e
10:00
SC Cham f
FC Hünenberg b
10:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
FC Rotkreuz c
11:45
FC Adligenswil d
SC Steinhausen c
12:45
FC Aegeri c
FC Eschenbach d

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Di 28.03.2017
20:30
FC Luzern
FC Adligenswil

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Goldau9900(1)35:427 
2.SC Emmen9801(7)24:724 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9702(8)36:1621 
4.FC Meggen9423(3)17:1614 
5.FC Rotkreuz9414(3)11:1613 
6.FC Adligenswil9315(4)16:2210 
7.FC Eschenbach 9315(5)17:2310 
8.FC Küssnacht a/R9117(5)13:314 
9.FC Luzern9117(5)14:374 
10.Team OG Kickers9117(7)13:244 

Senioren 50+ II - Gruppe 2

Fr 28.04.2017
19:00
Team Surental
FC Grosswangen-Zell
19:00
FC Littau
FC Sempach
19:30
FC Eschenbach
FC Sempach
19:30
Team Surental
FC Littau
20:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Zell
20:00
FC Sempach
Team Surental
20:30
FC Grosswangen-Zell
FC Sempach
20:30
FC Eschenbach
FC Littau
21:00
FC Littau
FC Grosswangen-Zell
21:00
FC Eschenbach
Team Surental

Senioren 50+ II - Gruppe 2

1.FC Littau852124:917 
2.FC Sempach842212:514 
3.FC Grosswangen-Zell842212:614 
4.FC Eschenbach 81435:127 
5.Team Surental80265:262