Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
18:00
FC Eschenbach b (Jun.D/9)
19
1
Trainingsspiele 
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 18.08.2018
14:00
Team Seetal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704394
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 19.08.2018
10:30
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704055
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
FC Eschenbach (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703325
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102008
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Mo 20.08.2018
20:00
FC Eschenbach (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510540
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Di 21.08.2018
19:00
Team Seetal (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706108
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Eschenbach (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706422
Sportanlage Brand, Eich - 1
Mi 22.08.2018
17:00
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704396
Weiherhus, Eschenbach - 2
18:00
FC Eschenbach a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704054
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Eschenbach Plauschtea (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700001
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:15
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 101998
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Do 23.08.2018
20:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157837
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:15
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157796
Weiherhus, Eschenbach - 2
Fr 24.08.2018
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 163996
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Sa 25.08.2018
10:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190772
Weiherhus, Eschenbach - 2
12:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191797
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192399
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
12:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192285
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
13:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191051
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:30
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190433
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191213
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102011
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
So 26.08.2018
12:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189889
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189642
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190341
Weiherhus, Eschenbach - 2
Mo 27.08.2018
18:45
FC Eschenbach Plauschtea (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700023
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 29.08.2018
19:00
FC Eschenbach (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510419
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Sa 01.09.2018
10:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192405
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192288
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191805
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191218
Weiherhus, Eschenbach - 2
15:30
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189653
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191058
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
18:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157798
Stämpfel, Nebikon - 1
18:30
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102023
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190349
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 02.09.2018
14:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157842
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189891
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Mo 03.09.2018
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164005
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Mi 05.09.2018
20:00
FC Eschenbach (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511396
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Fr 07.09.2018
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164004
Weiherhus, Eschenbach - 2
Sa 08.09.2018
10:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191806
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192408
Ehret, Hünenberg - Ehret
11:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190441
Weiherhus, Eschenbach - 2
15:00
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192296
Linden, Gunzwil - Schanz
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 191223
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102024
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Eschenbach a
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157847
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
So 09.09.2018
11:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190350
Weiherhus, Eschenbach - 2
12:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189896
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189665
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Eschenbach b
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157805
Weiherhus, Eschenbach - 2
Mi 12.09.2018
20:00
FC Eschenbach (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510393
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Fr 14.09.2018
18:30
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192306
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195155
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195230
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195125
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:30
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195165
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 15.09.2018
15:00
Team Seetal
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189666
Moosmättili, Schüpfheim - 1
15:45
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190779
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
18:00
FC Eschenbach
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102037
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)