2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso262051(58)55:18+3765 
2.FC Lugano U-21261871(65)69:30+3961 
3.AC Taverne 1261187(90)50:34+1641 
4.FC Sursee 261088(61)57:46+1138 
5.FC Brunnen 2611213(58)33:41-835 
6.FC Willisau 26989(71)58:47+1135 
7.AS Novazzano26989(75)46:47-135 
8.FC Ibach 2610511(87)39:41-235 
9.FC Perlen-Buchrain26899(41)48:51-333 
10.FC Kickers Luzern 2610313(61)43:53-1033 
11.FC Sarnen 269512(56)34:49-1532 
12.FC Hergiswil 268711(67)46:53-731 
13.FC Altdorf 267316(69)31:55-2424 
14.FC Eschenbach 261421(55)29:73-447 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 6

1.FC Knutwil9612(5)23:12+1119 
2.FC Wauwil-Egolzwil a9522(20)25:19+617 
3.FC Eschenbach a9513(2)23:12+1116 
4.FC Rothenburg9432(10)20:13+715 
5.Eibuselection CF9333(14)20:16+412 
6.FC Hitzkirch 29324(6)14:14011 
7.SK Root9324(11)22:22011 
8.FC Perlen-Buchrain9252(17)18:18011 
9.FC Wolhusen9306(10)11:24-139 
10.FC Inter Altstadt9117(7)9:35-264 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Sins a9720(3)26:13+1323 
2.SC Cham IV9621(8)23:11+1220 
3.FC Hünenberg III9603(12)26:22+418 
4.FC Buttisholz9531(22)24:11+1318 
5.SC Steinhausen a9414(18)22:21+113 
6.FC Escholzmatt-Marbach9405(8)26:26012 
7.FC Eschenbach b9405(18)27:32-512 
8.FC Wauwil-Egolzwil b9207(26)20:30-106 
9.FC Altdorf III9207(32)16:28-126 
10.FC Schötz9108(8)14:30-163 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sursee7601(0)41:10+3118 
2.FC Ruswil7412(2)28:20+813 
3.Team Amt Entlebuch7412(2)20:13+713 
4.FC Eschenbach7313(5)17:18-110 
5.SG Wolhusen / Malters7313(8)23:23010 
6.Team Surental6213(7)16:18-27 
7.FC Rothenburg b6114(1)20:23-34 
8.SK Root7106(6)10:50-403 
9.FC Littau bR 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Surental a8701(2)65:11+5421 
2.Team Amt Entlebuch II8611(1)71:11+6019 
3.FC Ruswil7421(3)31:24+714 
4.Eich/Hildisrieden United8404(0)29:31-212 
5.SV Adligenswil/Meggen b7313(2)21:58-3710 
6.FC Nottwil8305(2)41:46-59 
7.FC Grosswangen 8215(2)33:41-87 
8.FC Eschenbach8215(6)28:40-127 
9.FC Sursee b8107(13)19:76-573 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Seetal111001(0)55:12+4330 
2.SG Ibach / Schwyz a11902(1)49:15+3427 
3.Rottal Selection11803(0)31:22+924 
4.Team Sempachersee11713(0)43:14+2922 
5.SC Cham a10604(1)36:15+2118 
6.Team Rontal11533(4)31:27+418 
7.FC Rothenburg a11524(1)43:23+2017 
8.Team OG Kickers a11425(6)24:33-914 
9.Team Amt Entlebuch I11308(0)26:61-359 
10.SV Meggen/Adligenswil a10217(3)21:30-97 
11.FC Gunzwil a11119(1)16:59-434 
12.SG Malters/Wolhusen a110011(5)15:79-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sempach a9801(0)56:6+5024 
2.FC Ebikon a9801(0)51:11+4024 
3.SC Steinhausen9711(1)74:11+6322 
4.SC Cham c9414(1)27:41-1413 
5.SC Kriens b9405(3)24:35-1112 
6.FC Ruswil b9315(0)24:30-610 
7.SV Meggen/Adligenswil b9315(2)20:25-510 
8.FC Eschenbach8206(0)19:38-196 
9.FC Aegeri b9207(19)16:80-646 
10.FC Küssnacht a/R b8107(5)20:54-343 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Eschenbach a870154:14+4021 
2.SK Root a870138:15+2321 
3.SC Kriens b851240:30+1016 
4.FC Sins a850350:36+1415 
5.SC Emmen b840450:29+2112 
6.FC Perlen-Buchrain a831421:27-610 
7.FC Baar b830523:33-109 
8.Team Obwalden (UN12)810717:42-253 
9.FC Südstern a800811:78-670 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Emmenbrücke b870143:29+1421 
2.FC Hochdorf b861145:21+2419 
3.FC Eschenbach b850336:16+2015 
4.Hildisrieder SV a850336:32+415 
5.FC Ebikon c841342:27+1513 
6.FC Nottwil b822439:37+28 
7.SC Eich b820619:46-276 
8.FC Küssnacht a/R e Mädchen811616:41-254 
9.FC Adligenswil b811626:53-274 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Sins b861144:19+2519 
2.SK Root b861139:17+2219 
3.FC Perlen-Buchrain b852147:28+1917 
4.FC Meggen c841326:32-613 
5.FC Hitzkirch b730435:39-49 
6.FC Hochdorf c830528:23+59 
7.FC Emmenbrücke c830541:53-129 
8.FC Eschenbach c811629:60-314 
9.Hildisrieder SV b710627:45-183 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 15.06.2019
10:00
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
SC Obergeissenstein c
SC Cham b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 15.06.2019
FC Littau e
Hildisrieder SV b
*
*
FC Eschenbach b
FC Nottwil c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Sa 15.06.2019
SC Reiden b
FC Sursee c
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.SC Emmen 161231(5)39:12+2739 
2.Team OG Kickers161033(1)39:16+2333 
3.FC Küssnacht a/R161033(12)37:21+1633 
4.FC Ebikon 16736(5)41:26+1524 
5.FC Luzern / Inter Altstadt16547(6)27:30-319 
6.FC Eschenbach 16448(6)25:38-1316 
7.FC Rotkreuz 164210(5)19:37-1814 
8.FC Adligenswil164111(9)23:51-2813 
9.SV Meggen/Weggis163310(3)26:45-1912 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Ibach20144233:6+2746 
2.Luzerner SC20134336:10+2643 
3.SC Obergeissenstein 20124434:12+2240 
4.FC Südstern 20108231:14+1738 
5.Team Gunzwil/Eich20122634:25+938 
6.FC Littau20112739:27+1235 
7.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell2097429:12+1734 
8.FC Hergiswil20104626:20+634 
9.FC Seetal2095629:16+1332 
10.FC Perlen-Buchrain 2086625:23+230 
11.FC Malters 2093825:27-230 
12.FC Küssnacht a/R 2084822:21+128 
13.FC Sarnen 2076726:26027 
14.FC Horw20821021:28-726 
15.FC Eschenbach 20731017:24-724 
16.FC Ebikon 20731017:27-1024 
17.SC Buochs 20631123:32-921 
18.SV Weggis-Meggen2047915:23-819 
19.FC Baar 20431314:28-1415 
20.SC Kriens 2012179:44-355 
21.Team Surental2000200:60-600