Postfach 250
6280 Hochdorf
Vereinsnr.: 2515

Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
12:00
FC Hochdorf (Jun.A 2/S)
1
2
Trainingsspiele 
Chärnsmatt, Rothenburg - I
12:00
FC Hochdorf a (Jun.C 2/S)
3
3
Trainingsspiele 
Stämpfel, Nebikon - 1
Mo 20.08.2018
20:00
FC Seetal (Sen.40+/M)
2
3
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Di 21.08.2018
20:00
FC Hochdorf a (5.)
Trainingsspiele 
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Mi 22.08.2018
18:30
FC Hochdorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707980
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:30
FC Hochdorf (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510525
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Do 23.08.2018
18:00
FC Hochdorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705555
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Fr 24.08.2018
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157841
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163745
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163381
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 25.08.2018
10:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190432
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
10:45
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191843
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
10:45
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192473
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191053
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192131
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192166
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192284
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191259
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191497
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
15:15
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190657
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150761
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189787
Arena, Hochdorf - A
18:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189983
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160973
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160757
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
So 26.08.2018
18:45
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191088
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Mi 29.08.2018
19:00
FC Hochdorf a (Jun.C 2/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510410
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160762
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Fr 31.08.2018
19:30
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163746
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163390
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 01.09.2018
10:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191055
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:30
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192290
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
11:45
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192475
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
11:45
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191848
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192171
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191093
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193430
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:30
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190434
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190663
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:30
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192133
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
17:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150766
Arena, Hochdorf - A
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189792
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
19:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160977
Arena, Hochdorf - A
So 02.09.2018
13:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191266
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
14:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157842
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189987
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Mo 03.09.2018
19:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191499
Kleinfeld, Reiden - 1
Di 04.09.2018
20:00
FC Hochdorf (2.)
IFV-Dickerhof-Cup / Runde 2
Spielnummer 512694
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163755
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Mi 05.09.2018
20:00
SG Hochdorf/Hitzkirch (Jun.B 2/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511389
Arena, Hochdorf - A
Fr 07.09.2018
19:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195105
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195093
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195084
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:30
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163392
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
21:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195115
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
10:00
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192482
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
10:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192173
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
11:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 190441
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:45
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190666
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191062
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192293
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193433
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192140
Kleinfeld, Reiden - 2
14:00
FC Seetal (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500050
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:30
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191854
Sportanlage Letten, Sins - 1
15:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 191506
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
15:15
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 191270
Sportpark, Buttisholz - 2
15:15
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191095
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
17:30
FC Hochdorf b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 160982
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 160764
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189794
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150776
Sportanlage Letten, Sins - 1
19:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157851
Arena, Hochdorf - A
So 09.09.2018
13:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189992
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Mo 10.09.2018
18:30
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 192180
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Mi 12.09.2018
18:00
FC Hochdorf e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 193424
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:00
FC Hochdorf (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510399
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 14.09.2018
19:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195154
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195134
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195125
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163399
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163757
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
21:00
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195220
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 15.09.2018
12:00
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190674
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:00
FC Hochdorf
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150779
Arena, Hochdorf - A
Mi 19.09.2018
18:30
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191866
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163403
Risch, Ebikon - 1 (Risch)