Aktuelle Spiele

Sa 23.09.2017
09:30
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120674
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
10:15
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe B
Spielnummer 131494
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Concordia Basel (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708800
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 125541
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109811
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
13:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143446
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125360
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124575
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109951
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 125238
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 24.09.2017
11:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / -
Spielnummer 124454
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
11:00
FC Concordia Basel Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 147868
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 126680
Hörnli, Basel - 1
14:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 125968
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
15:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 128927
Hofmatt, Diegten - 1
17:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 122858
Buschweilerhof, Basel - A
Di 26.09.2017
17:20
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143440
Im Brüel, Allschwil, - 2
Do 28.09.2017
19:00
FC Concordia Basel FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 120687
In den Widen, Arlesheim - 1
Sa 30.09.2017
11:00
FC Concordia Basel b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708533
Sternenfeld, Birsfelden - B
11:00
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143453
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe B
Spielnummer 131245
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
13:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109952
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Concordia Basel Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 147872
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109816
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe B
Spielnummer 131502
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / -
Spielnummer 124457
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124583
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 125970
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1