2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Münchenstein a12930(4)56:828 
2.FC Ferad a12741(11)42:1523 
3.FC Concordia Basel 12633(6)40:3019 
4.FC Schwarz-Weiss b12633(13)32:2419 
5.SC Basel Nord 12444(17)18:1814 
6.FC Polizei Basel12435(4)25:2313 
7.SC Binningen b12435(23)20:2513 
8.US Bottecchia BS12327(24)20:479 
9.FK Vardar Basel12237(43)17:547 
10.Vereinigte Sportfreunde12156(22)19:346 
11.BCO Alemannia Basel 12156(31)13:246 
12.FC Post BaselR 220220(10)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 1 (Vorausscheidung)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

U-15 - Gruppe West

U-15 - Gruppe West

1.FC Solothurn 141211(8)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(6)14:871 

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

1.FC Solothurn11920(5)43:529 
2.FC Wohlen 11821(15)43:1626 
3.BSC Old Boys a11803(8)28:1324 
4.FC Black Stars a11803(24)38:1124 
5.FC Allschwil a11623(28)30:2120 
6.SV Muttenz a11425(10)13:1814 
7.FC Baden11416(14)25:3013 
8.FC Laufen 11326(16)21:3311 
9.FC Subingen11236(5)14:279 
10.FC Concordia Basel11227(31)18:298 
11.FC Spreitenbach11218(20)15:427 
12.FC Grenchen 15 11119(48)9:524 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.FC Concordia Basel a111001(21)63:1730 
2.BSC Old Boys a11902(14)57:2127 
3.FC Liestal a11713(10)53:2422 
4.SV Muttenz a11704(14)39:3221 
5.FC Wohlen a11704(15)38:1621 
6.FC Baden a11605(4)34:2418 
7.FC Brugg a11605(4)35:3018 
8.SC Zofingen 11515(7)25:2516 
9.FC Black Stars a11506(14)25:3215 
10.FC Subingen a11209(3)20:556 
11.Team Wasseramt Mitte111010(65)6:683 
12.Gäu Selection110011(4)12:630 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Laufenburg-Kaisten8710(5)46:622 
2.FC Ettingen8602(2)33:1318 
3.FC Concordia Basel b8512(2)36:1516 
4.FC Liestal b8413(11)24:1413 
5.FC Allschwil b8404(6)29:2012 
6.FC Black Stars b8314(7)25:2710 
7.FC Gelterkinden b8134(4)10:236 
8.FC Nordstern BS8125(13)16:505 
9.FC Pratteln b8017(0)10:611 
10.FC DardaniaR 0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Reinach a111010(16)43:631 
2.FC Black Stars11812(4)61:2525 
3.FC Rheinfelden a11722(2)35:1923 
4.FC Aesch a11713(1)37:2722 
5.FC Pratteln a11704(12)32:2221 
6.SC Binningen a11515(0)28:3216 
7.BSC Old Boys a11515(3)57:3816 
8.FC Gelterkinden a11407(1)26:4212 
9.FC Oberwil a11407(2)27:3212 
10.FC Concordia Basel11236(6)34:319 
11.SC Dornach11209(12)23:556 
12.SV Sissach a110011(0)15:890 

FE-13 - Gruppe B (Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Therwil a
BSC Old Boys b
*
*
FC Amicitia Riehen a
FC Aesch a
*
*
FC Concordia Basel
FC Allschwil a
*
*
FC Basel 1893 E-10
FC Arlesheim a
*
*
BSC Old Boys a
FC Birsfelden a
*
*
FC Reinach a
Bebbi rot
*
*
Mo 07.11.2016
FC Black Stars a
FC Concordia Basel b
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

1.FC Arlesheim10910(6)28:1028 
2.FC Concordia Basel 10712(9)32:1422 
3.SC Novartis St.Johann10613(3)28:2519 
4.BSC Old Boys 10532(6)23:1418 
5.SC Soleita Hofstetten 10604(21)25:2118 
6.ASC Sparta-Helvetik10316(2)17:2310 
7.FC Türkgücü Basel10316(12)17:3510 
8.FC Zwingen 10235(5)20:269 
9.BCO Alemannia Basel10226(4)15:178 
10.FC Riederwald10226(17)15:208 
11.FC Biel-Benken10217(2)17:327 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil 10910(4)36:1528 
2.Football Féminin Chênois GE 211713(7)28:1722 
3.FC Luzern Frauen11632(8)24:1421 
4.FC Concordia Basel 11524(4)29:2217 
5.SC Schwyz 11515(10)30:2416 
6.FC Baar 111434(3)26:2215 
7.FC Küssnacht a/R11425(2)29:3114 
8.FC Vuisternens/Mézières 110406(5)20:2712 
9.FC Courgevaux 110325(7)21:2511 
10.SV Sissach11326(9)18:3311 
11.BSC Old Boys 10316(2)11:1810 
12.FC Sion 11128(6)19:435 

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 

Juniorinnen B/9 (Herbstrunde)

1.FC Aesch880061:1224 
2.FC Reinach870138:1421 
3.FC Concordia Basel 851260:2016 
4.FC Frenkendorf 841324:3313 
5.FC Therwil832331:3111 
6.FC Rheinfelden830524:329 
7.AS Timau Basel a822430:378 
8.SV Muttenz 801716:511 
9.Team Oberbaselbiet801711:651