Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:45
FC Allschwil
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Im Brüel, Allschwil, - 2
20:45
FC Allschwil
1
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 18.08.2018
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127156
Im Brüel, Allschwil, - 1
13:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110766
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101278
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128325
Im Brüel, Allschwil, - 2
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108637
Hofmatt, Diegten - 1
So 19.08.2018
11:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108879
Im Brüel, Allschwil, - 1
14:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120136
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128523
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
16:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110695
Im Brüel, Allschwil, - 2
Di 21.08.2018
18:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127072
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 22.08.2018
20:00
FC Allschwil (3.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512478
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Do 23.08.2018
19:30
FC Allschwil a (Jun.C P)
Nepple Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 510128
z'Hof, Oberdorf - 2
Fr 24.08.2018
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126287
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 25.08.2018
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125120
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127165
Brühl, Bubendorf - 1
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125604
Gymnasium, Laufen - 1
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111228
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124700
Im Brüel, Allschwil, - 2
12:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125929
Fiechten, Reinach - 1
13:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124766
Im Brüel, Allschwil, - 3
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110706
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128528
Im Brüel, Allschwil, - 2
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101286
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
18:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108886
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
So 26.08.2018
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125392
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128329
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120147
Im Brüel, Allschwil, - 1
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110768
Buschweilerhof, Basel - A
15:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110986
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:30
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108641
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mo 27.08.2018
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127077
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 29.08.2018
20:30
FC Allschwil a (CCJL A)
Nepple Junioren A Cup / Runde 1
Spielnummer 510114
Buschweilerhof, Basel - A
Do 30.08.2018
18:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111235
Känelboden, Therwil - Känelmatt II
Fr 31.08.2018
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125930
Im Brüel, Allschwil, - 2
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126292
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 01.09.2018
09:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125609
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125398
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125125
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110777
Im Brüel, Allschwil, - 1
13:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124701
Gymnasium, Laufen - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101291
Im Brüel, Allschwil, - 1
18:30
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108648
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108893
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 02.09.2018
11:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127167
Im Brüel, Allschwil, - 1
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124774
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110992
Eisweiher, Oberwil - 1
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110708
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128334
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128533
z'Hof, Oberdorf - 2
17:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120149
Buschweilerhof, Basel - A
Di 04.09.2018
19:00
FC Allschwil (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707943
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
20:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120158
Im Brüel, Allschwil, - 1
Mi 05.09.2018
00:00
FC Allschwil (Sen.30+/M)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512582
Bachgraben, Allschwil - 3
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127081
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108900
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Fr 07.09.2018
20:30
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125941
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 08.09.2018
09:30
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125135
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124714
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111243
Im Brüel, Allschwil, - 3
11:00
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125623
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
11:45
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124777
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:30
FC Allschwil (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500054
Im Brüel, Allschwil, - 2
16:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110781
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
17:15
FC Allschwil
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128340
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
17:30
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 108907
Im Brüel, Allschwil, - 1
20:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128538
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 09.09.2018
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125405
Sportplatz Schorenmatte, Basel - 1
11:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110995
Im Brüel, Allschwil, - 2
14:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110717
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 127178
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101301
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108650
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mo 10.09.2018
19:00
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 127084
Im Brüel, Allschwil, - 2
Mi 12.09.2018
20:15
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125943
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
20:45
FC Allschwil (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 510100
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Sa 15.09.2018
09:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125626
Im Brüel, Allschwil, - 2
09:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125413
Im Brüel, Allschwil, - 2
11:30
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124716
Im Brüel, Allschwil, - 2
12:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111252
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124787
Sportplatz Bäumlihof, Basel - 1
13:30
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111003
Niedermatt, Kleinlützel - 1
13:45
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 110788
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101304
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120162
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
19:45
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / -
Spielnummer 108659
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
20:00
FC Allschwil (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707399
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 16.09.2018
11:00
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125138
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 110721
Buschweilerhof, Basel - A