2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
16:00
FC Lerchenfeld
FC Bern
17:00
FC Grünstern
FC Allschwil
18:45
FC Prishtina Bern
SC Dornach
So 19.03.2017
AS Timau Basel
SC Binningen
SV Muttenz
SC Bümpliz 78
15:00
FC Langenthal
FC Konolfingen
15:30
FC Moutier
FC Tavannes/Tramelan

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3. Liga * - Gruppe 2

Sa 18.03.2017
17:00
FC Telegraph BS
FK Beograd
20:00
SV Sissach b
FC Schwarz-Weiss
So 19.03.2017
SV Muttenz a
VfR Kleinhüningen
11:00
FC Allschwil
FC Birlik
13:00
FC Dardania
FC Arlesheim
15:00
FC Münchenstein
FC Amicitia Riehen a

3. Liga * - Gruppe 2

1.FC Allschwil11803(23)28:1624 
2.FC Birlik11713(46)22:2122 
3.SV Muttenz a11623(13)22:2220 
4.FC Amicitia Riehen a11623(20)29:1920 
5.FC Telegraph BS11614(16)25:2019 
6.FC Arlesheim11614(36)48:3119 
7.VfR Kleinhüningen11515(36)19:2016 
8.FC Schwarz-Weiss11506(20)22:2015 
9.FK Beograd11425(27)16:1714 
10.FC Münchenstein11416(27)29:2713 
11.FC Dardania11128(48)14:365 
12.SV Sissach b11119(20)11:364 

4. Liga - Gruppe 5

Sa 18.03.2017
FC Reinach a
FF Brüglingen Basel
So 19.03.2017
11:00
FC Bosna Basel
FC Amicitia Riehen
13:00
FC Schwarz-Weiss a
SC Münchenstein b
15:00
NK Alkar
AS Timau Basel
15:00
FC Sportfreunde
FC Allschwil

4. Liga - Gruppe 5

1.CD Espanol Basel10811(10)36:1125 
2.FC Reinach a10721(5)41:1123 
3.NK Alkar10712(18)25:1322 
4.FC Schwarz-Weiss a10703(9)31:921 
5.FC Bosna Basel10604(20)33:2018 
6.FF Brüglingen Basel10514(17)28:2216 
7.SC Münchenstein b10406(12)24:3512 
8.AS Timau Basel 10316(17)31:4110 
9.FC Amicitia Riehen10307(14)18:399 
10.FC Allschwil10118(13)13:294 
11.FC Sportfreunde10019(5)8:581 
12.FC Nordstern BS bR 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 11.03.2017
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Ferad
20:00
SC Binningen b
FC Oberdorf
So 12.03.2017
SV Muttenz b
AC Rossoneri
13:00
US Olympia 1963
FC Röschenz
13:15
FC Stein b
FC Kaiseraugst
15:00
FC Telegraph BS
FC Allschwil b

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Nordstern BS0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Ferad 0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
FC Röschenz0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
FC Stein b0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Laufen
SC Dornach
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Aesch b
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Pratteln a
FC Oberwil a
FC Aesch a
FC Black Stars a
13:00
FC Bubendorf
Wallbach-Zeiningen a
13:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys a
14:00
FC Rheinfelden a
FC Allschwil a
14:00
SC Binningen a
FC Gelterkinden a

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Nordstern BS a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Black Stars c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Wallbach-Zeiningen b
13:00
FC Birsfelden
SC Steinen Basel b
16:00
SC Binningen b
FC Kaiseraugst
So 19.03.2017
15:30
FC Therwil b
FC Nordstern BS b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil b0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
SC Steinen Basel b0000(0)0:00 
FC Therwil b0000(0)0:00 
FC Nordstern BS b0000(0)0:00 
FC Ettingen b0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen b0000(0)0:00 
FC Black Stars c0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach b
FC Oberwil b
FC Reinach c
FC Aesch c
FC Amicitia Riehen c
FC Allschwil b
11:00
SC Steinen Basel c
FC Allschwil c
So 19.03.2017
10:30
FC Therwil b
FC Riederwald
10:30
FC Arlesheim b
SC Binningen d
Mo 20.03.2017
17:30
SC Binningen c
FC Biel-Benken b

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach b
FC Oberwil b
FC Reinach c
FC Aesch c
FC Amicitia Riehen c
FC Allschwil b
11:00
SC Steinen Basel c
FC Allschwil c
So 19.03.2017
10:30
FC Therwil b
FC Riederwald
10:30
FC Arlesheim b
SC Binningen d
Mo 20.03.2017
17:30
SC Binningen c
FC Biel-Benken b

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
So 19.03.2017
11:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
So 19.03.2017
11:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Senioren 30+ Meister

Sa 25.03.2017
AS Timau Basel
SC Dornach

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach9900(9)51:1127 
2.AS Timau Basel 9801(10)37:1324 
3.NK Posavina 9504(4)28:3515 
4.FC Allschwil9423(2)28:2414 
5.SC Binningen9414(18)24:2313 
6.FC Dardania 9333(9)22:2912 
7.SV Muttenz 9315(9)16:2310 
8.FC Pratteln 9225(9)24:308 
9.FC Liestal 9045(16)16:254 
10.FC Aesch9018(15)16:491 

Senioren 40+ Meister

Fr 24.03.2017
20:00
SC Dornach
FC Eiken
Sa 25.03.2017
SV Muttenz a
FC Black Stars

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars9900(7)47:727 
2.SC Dornach8602(4)19:1018 
3.FC Eiken8602(11)22:1618 
4.SV Muttenz a9513(7)22:1616 
5.FC Reinach9324(10)12:2211 
6.FC Therwil9243(8)15:1510 
7.FK Beograd 9306(20)16:269 
8.FC Allschwil9225(4)16:248 
9.FC Aesch9207(8)6:296 
10.FC Gelterkinden9117(2)21:314 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mo 27.03.2017
18:30
BCO Alemannia Basel
FC Black Stars
20:45
FC Polizei Basel
SV Muttenz b

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil00000:00 
FC Black Stars00000:00 
SC Dornach00000:00 
FC Polizei Basel00000:00 
SV Muttenz b00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Nordstern BS b00000:00 
FC Wallbach00000:00 
BCO Alemannia Basel00000:00 

Frauen 4. Liga

Sa 01.04.2017
20:00
SV Sissach
FC Breitenbach
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Arlesheim
So 02.04.2017
SV Muttenz
FC Schwarz-Weiss
FC Allschwil
FC Nordstern BS
FC Reinach
SC Dornach

Frauen 4. Liga

1.SC Dornach9900(3)83:627 
2.SV Sissach9522(1)37:1517 
3.SV Muttenz 9513(0)30:1716 
4.FC Reinach9504(1)29:2015 
5.FC Breitenbach9504(1)36:3315 
6.FC Allschwil9423(0)21:1814 
7.FC Schwarz-Weiss9414(1)26:2913 
8.FC Arlesheim9405(1)27:2612 
9.FC Laufenburg-Kaisten 9108(11)2:503 
10.FC Nordstern BS9009(21)4:810