Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
19:00
SC Binningen a (Jun.D/9 P)
1
2
Trainingsspiele 
In den Widen, Arlesheim - 1
20:15
SC Binningen
6
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.08.2018
12:00
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109949
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110640
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:30
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130448
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
17:00
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109065
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101278
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109376
Sportplatz Eichhölzli, Zwingen - 1.
19:15
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128324
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 19.08.2018
15:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111426
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
15:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128526
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 22.08.2018
20:45
SC Binningen a (CCJL C)
Nepple Junioren C Cup / Runde 1
Spielnummer 510126
Sternenfeld, Birsfelden - A
Do 23.08.2018
20:45
SC Binningen (3.)
Nepple Basler Cup / Runde 2
Spielnummer 512492
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Fr 24.08.2018
20:45
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125927
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 25.08.2018
09:00
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125391
Buschweilerhof, Basel - A
10:00
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125394
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124699
In den Widen, Arlesheim - 1
11:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125116
Sternenfeld, Birsfelden - B
11:30
SC Binningen rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125460
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:30
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124766
Im Brüel, Allschwil, - 3
13:45
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130453
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101285
Spiegelfeld, Binningen - 1
17:00
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109071
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
18:15
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109383
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
20:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111435
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
So 26.08.2018
11:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111230
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125598
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124435
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128330
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
13:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109951
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110648
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111111
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110986
Im Brüel, Allschwil, - 2
15:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128529
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Do 30.08.2018
19:30
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130461
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
20:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101293
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Sa 01.09.2018
10:30
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125932
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110651
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
17:30
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111439
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
18:00
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109389
Sportplatz Fluh, Röschenz - 1
So 02.09.2018
09:00
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125399
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125123
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111233
Eisweiher, Oberwil - 3
10:30
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124703
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125607
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128537
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125469
Sportplatz Kilchbühl, Biel-Benken - 1
12:15
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124443
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:15
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124773
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125395
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110991
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:30
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109960
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128333
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:45
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109078
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 05.09.2018
00:00
SC Binningen (Sen.30+/M)
Nepple Senioren 30+ Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 512590
Im Nau, Laufen - 1
20:30
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109086
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 08.09.2018
00:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124712
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
10:00
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125616
Einschlag, Reinach BL - 2
10:00
SC Binningen rot
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125475
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125130
Gymnasium, Laufen - 1
12:00
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125940
Fiechten, Reinach - 1
13:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111245
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110997
Im Nau, Laufen - 1
14:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111118
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124452
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130464
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110657
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109964
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
19:15
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111446
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
20:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 128538
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 09.09.2018
09:30
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125408
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124779
Landauer, Basel - 1
11:30
SC Binningen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 109394
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 128341
Landauer, Basel - 1
14:00
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125404
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101298
Spiegelfeld, Binningen - 1
16:15
SC Binningen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 109091
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Mi 12.09.2018
20:15
SC Binningen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / -
Spielnummer 125943
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Do 13.09.2018
20:00
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101308
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Sa 15.09.2018
00:00
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 110662
In den Widen, Arlesheim - 1
09:00
SC Binningen grün
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125414
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
09:00
SC Binningen schwarz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125625
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111250
Känelboden, Therwil - Känelmatt II
10:30
SC Binningen gelb
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125410
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Binningen blau
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 125137
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 124718
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 124784
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 130474
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 111125
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:45
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 124458
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:45
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111000
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
17:00
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111452
Stadion Gitterli, Liestal - 1
17:45
SC Binningen a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109971
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt