2. Liga interregional - Gruppe 3

Sa 19.08.2017
FC Liestal
AS Timau Basel
4
2
FC Lerchenfeld
SC Binningen
0
0
FC Konolfingen
FC Moutier
1
1
So 20.08.2017
14:30
FC Bern
FC Allschwil
15:00
FC Prishtina Bern
SC Dornach
16:00
FC Biel-Bienne
FC Muri-Gümligen

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SC Binningen 2110(2)3:14 
2.FC Konolfingen 2110(5)3:14 
3.SC Dornach1100(1)2:13 
4.FC Muri-Gümligen1100(2)3:03 
5.FC Biel-Bienne1100(3)3:23 
6.AS Timau Basel 2101(0)4:43 
7.FC Tavannes/Tramelan 2101(2)2:23 
8.FC Liestal 2101(4)5:53 
9.FC Allschwil1010(0)0:01 
FC Prishtina Bern1010(0)0:01 
11.FC Lerchenfeld 2011(2)1:21 
12.FC Moutier 2011(3)3:41 
13.FC Bern1001(2)0:30 
14.FC Reinach2002(0)0:40 

3. Liga - Gruppe 1

Sa 19.08.2017
AC Rossoneri
AC Virtus Liestal
7
1
FC Oberdorf
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
1
FC Wallbach
FC Liestal
4
1
FC Bubendorf
FC Laufenburg-Kaisten
7
1
FC Riehen
SV Transmontanos Basel
0
1

3. Liga - Gruppe 1

1.AC Rossoneri2200(1)9:26 
2.FC Wallbach2200(1)6:16 
3.SV Transmontanos Basel2110(3)3:24 
4.FC Bubendorf 1100(0)7:13 
5.FC Riehen 2101(1)3:33 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI2101(3)2:23 
7.FC Oberdorf2101(11)3:33 
8.FC Stein1010(1)2:21 
9.AC Virtus Liestal2002(1)3:100 
10.FC Liestal 2002(2)3:70 
11.FC Laufenburg-Kaisten2002(3)1:90 

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

Sa 19.08.2017
FC Aesch
FC Telegraph BS
9
1
So 20.08.2017
FC Birlik
FC Liestal
G
14:00
FC Biel-Benken b
FC Pratteln
15:00
FC Black Stars
Vereinigte Sportfreunde a

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Aesch1100(0)9:13 
2.FC Frenkendorf1100(5)4:33 
3.FC Birlik0000(0)0:00 
Vereinigte Sportfreunde a0000(0)0:00 
FC Black Stars0000(0)0:00 
FC Liestal0000(0)0:00 
FC Pratteln 0000(0)0:00 
FC Biel-Benken b0000(0)0:00 
9.FC Telegraph BS1001(0)1:90 
10.FC JTV Basel1001(3)3:40 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Birsfelden
FC Bubendorf
5
2
So 20.08.2017
11:00
FC Laufenburg-Kaisten
SC Binningen a
11:00
FC Gelterkinden
FC Diegten Eptingen
15:00
FC Münchenstein
FC Ferad
16:00
FC Stein
FC Liestal

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Birsfelden1100(0)5:23 
2.FC Ferad 0000(0)0:00 
FC Stein0000(0)0:00 
FC Münchenstein0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 
FC Liestal0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
11.FC Bubendorf1001(0)2:50 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
Team Suhrental
FC Wohlen a
0
1
FC Zuchwil
SC Zofingen
2
7
So 20.08.2017
12:00
Team Aargau Mitte a
FC Liestal a
13:30
FC Grenchen 15
BSC Old Boys a
15:00
SV Muttenz a
SC Binningen a
15:30
FC Brugg a
FC Concordia Basel a

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.SC Zofingen1100(0)7:23 
2.FC Wohlen a1100(0)1:03 
3.FC Brugg a0000(0)0:00 
Team Aargau Mitte a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Grenchen 150000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
11.Team Suhrental1001(0)0:10 
12.FC Zuchwil1001(0)2:70 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Concordia Basel b
FC Stein
3
4
FC Lausen 72
FC Pratteln b
17
0
SV Sissach
FC Frenkendorf
0
4
Wallbach-Zeiningen
FC Allschwil b
8
0
FC Rheinfelden
FC Liestal b
9
0

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lausen 721100(0)17:03 
2.FC Rheinfelden1100(0)9:03 
3.Wallbach-Zeiningen1100(0)8:03 
4.FC Frenkendorf1100(0)4:03 
5.FC Stein1100(0)4:33 
6.FC Concordia Basel b1001(0)3:40 
7.SV Sissach1001(0)0:40 
8.FC Allschwil b1001(0)0:80 
9.FC Liestal b1001(0)0:90 
10.FC Pratteln b1001(0)0:170 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Liestal a
FC Grenchen 15 a
9
0
SV Muttenz a
FC Reinach a
6
5
Niederamt Selection a
FC Brugg a
5
4
So 20.08.2017
12:45
FC Aarau Frauen U17
FC Amicitia Riehen a
13:00
SC Zofingen a
Team Wasseramt Mitte
17:00
FC Black Stars a
FC Entfelden a

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.FC Liestal a1100(0)9:03 
2.SV Muttenz a1100(0)6:53 
3.Niederamt Selection a1100(0)5:43 
4.FC Entfelden a0000(0)0:00 
Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 
FC Aarau Frauen U170000(0)0:00 
Team Aargau Mitte0000(0)0:00 
SC Zofingen a0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
11.FC Reinach a1001(0)5:60 
12.FC Brugg a1001(0)4:50 
13.FC Grenchen 15 a1001(0)0:90 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 20.08.2017
13:30
FC Gelterkinden a
FC Liestal b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SV Sissach a1100(0)7:53 
2.SC Dornach a1100(0)3:23 
3.FC Frenkendorf1100(1)3:23 
4.FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Liestal b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
10.FC Black Stars b1001(0)2:30 
11.FC Lausen 72 a1001(0)5:70 
12.FC Arlesheim blau1001(1)2:30 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI b1100(0)16:13 
2.FC Dardania 1100(0)6:13 
3.SV Sissach b1100(1)6:23 
4.FC Pratteln b1100(2)4:03 
5.FC Stein0000(0)0:00 
FC Gelterkinden b0000(0)0:00 
US Olympia 19630000(0)0:00 
FC Reinach blau0000(0)0:00 
9.FC Münchenstein b1001(0)2:60 
10.FC Liestal c1001(0)0:40 
11.Wallbach-Zeiningen b1001(1)1:60 
12.SV Transmontanos Basel1001(1)1:160 

Junioren D/9 Promotion (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Amicitia Riehen a
FC Bubendorf gelb
11:00
FC Concordia Basel FE-12
FC Black Stars a
11:00
BSC Old Boys FE-12
FC Liestal a
12:00
FC Rheinfelden a
FC Therwil a
13:00
FC Aesch a
SV Muttenz a
14:00
FC Arlesheim blau
SV Sissach a
17:00
FC Reinach a
FC Gelterkinden a
So 27.08.2017
10:30
FC Allschwil a
SC Dornach a
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Pratteln a
FC Liestal b
11:00
FC Frenkendorf a
FC Oberdorf a
11:00
FC Lausen 72
FC Stein

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Liestal c
FC Birsfelden a
10:00
FC Gelterkinden b
SV Sissach c
11:15
SV Sissach b
FC Diegten Eptingen
13:00
FC Kaiseraugst a
SV Muttenz b
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
AC Rossoneri a
14:00
FC Rheinfelden b
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
15:00
FC Bubendorf blau
FC Frenkendorf b
So 27.08.2017
12:00
FC Zeiningen a
FC Wallbach

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:00
FC Frenkendorf a
FC Pratteln a
10:00
FC Kaiseraugst
SV Sissach a
10:00
FC Bubendorf gelb
FC Rheinfelden a
15:00
FC Gelterkinden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
So 27.08.2017
10:00
FC Lausen 72 rot
FC Liestal a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
SV Sissach b
FC Laufenburg-Kaisten a
09:30
FC Liestal b
FC Pratteln b
10:00
FC Oberdorf a
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
11:00
FC Lausen 72 gelb
FC Rheinfelden b
12:00
SV Augst a
FC Arisdorf a
15:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Zeiningen a
15:00
FC Gelterkinden b
FC Stein a
15:30
AC Rossoneri a
SV Augst b
So 27.08.2017
14:30
FC Bubendorf blau
SV Muttenz weiss

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.NK Posavina 1100(0)5:03 
2.SC Binningen1100(0)4:13 
3.AS Timau Basel 1100(0)3:13 
4.SV Muttenz 1100(0)4:33 
5.FC Pratteln 0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
7.FC Bubendorf1001(0)3:40 
8.FC Allschwil1001(0)1:30 
9.FC Reinach1001(0)1:40 
10.FC Liestal 1001(0)0:50 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 18.08.2017
FC Frenkendorf
AC Rossoneri
1
1
FC Kaiseraugst
FC Liestal
1
4
Sa 19.08.2017
15:00
FC Türkgücü Basel
SV Sissach

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.AS Timau Basel1100(0)7:03 
2.FC Liestal 1100(0)4:13 
3.FC Frenkendorf1010(0)1:11 
AC Rossoneri1010(0)1:11 
5.FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
NK Alkar0000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
8.FC Kaiseraugst1001(0)1:40 
9.SV Augst 1001(0)0:70 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

Mo 21.08.2017
19:45
SV Augst
FC Wallbach
20:00
FC Gelterkinden
FC Möhlin-Riburg/ACLI

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Liestal 00000:00 
SV Augst 00000:00 
FC Lausen 7200000:00 
SV Muttenz b00000:00 
FC Riehen 00000:00 
FC Eiken00000:00 
FC Gelterkinden 00000:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI00000:00 
FC Wallbach00000:00 
FC Bosna Basel00000:00