2. Liga interregional - Gruppe 3

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Biel-Bienne261853(52)76:3059 
2.FC Liestal 261754(51)69:3656 
3.SC Dornach261358(107)41:3244 
4.FC Allschwil2613310(50)48:4842 
5.FC Konolfingen 261187(31)44:4141 
6.AS Timau Basel 261259(66)54:4541 
7.SC Binningen 2612410(55)46:4240 
8.FC Moutier 261169(46)51:3339 
9.FC Tavannes/Tramelan 2610610(51)43:4536 
10.FC Lerchenfeld 2610214(79)45:5632 
11.FC Prishtina Bern 268513(109)29:5129 
12.FC Muri-Gümligen268315(45)34:4527 
13.FC Reinach267217(34)34:5923 
14.FC Bern262123(54)19:707 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Amicitia Riehen201532(26)97:2348 
2.SV Muttenz b201532(33)60:2748 
3.FC Therwil201226(39)50:3738 
4.FC Reinach 201118(29)43:3534 
5.SC Münchenstein20776(50)44:5228 
6.FC Aesch208210(35)48:5326 
7.FC Oberwil208111(47)51:6025 
8.SC Dornach207112(60)63:6822 
9.FC Ettingen204412(37)45:7816 
10.FC Breitenbach204313(42)34:6315 
11.NK Posavina204313(86)28:6715 

5. Liga - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Arlesheim211614(33)71:3249 
2.FC Oberwil211416(21)69:4943 
3.FC Biel-Benken a211407(17)66:3742 
4.SC Dornach 211326(40)73:4641 
5.Basel City CF211218(36)73:5537 
6.FC Ettingen211137(21)70:5536 
7.FC Therwil219111(20)55:7028 
8.FC Zwingen219111(34)54:5228 
9.FC Röschenz217311(45)48:6124 
10.FC Riederwald b214215(14)35:7914 
11.FC Breitenbach213315(37)38:6112 
12.SC Soleita Hofstetten110011(8)7:620 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Dornach8620(6)31:1320 
2.BCO Alemannia Basel8530(3)33:1018 
3.FC Bubendorf8413(1)23:2013 
4.FC Gelterkinden8413(6)24:2213 
5.FC Laufenburg-Kaisten8413(15)20:1513 
6.FC Allschwil b8224(3)13:238 
7.FC Breitenbach8215(4)17:237 
8.FC Aesch8215(10)21:297 
9.FC Birsfelden8107(11)9:363 
10.FC Türkgücü BaselR 0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Pratteln a11830(12)42:1926 
2.FC Allschwil a11632(5)38:3020 
3.FC Liestal a11623(6)35:1919 
4.FC Concordia Basel b11614(12)41:3618 
5.FC Aesch a11524(2)40:3316 
6.FC Black Stars a11524(11)36:3016 
7.FC Rheinfelden11416(0)26:3112 
8.BSC Old Boys b11416(11)39:3612 
9.FC Bubendorf 11335(5)24:2611 
10.SC Dornach11227(13)22:477 
11.SV Muttenz b11119(2)24:603 
12.FC BreitenbachR 110110(7)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Arlesheim a11812(1)56:2025 
2.Wallbach-Zeiningen11812(10)27:1425 
3.FC Lausen 72 a11803(5)54:1924 
4.SV Sissach rot11713(8)55:3022 
5.FC Nordstern BS a11623(3)40:3120 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11605(35)45:3818 
7.SC Steinen Basel11416(13)29:4813 
8.SC Dornach gelb11335(17)27:4512 
9.FC Amicitia Riehen b11317(1)30:4810 
10.FC Laufen 11308(9)26:459 
11.SV Muttenz b11227(1)19:368 
12.FC Pratteln11128(8)15:495 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SC Steinen Basel b9801(1)83:2824 
2.FC Allschwil b9612(3)60:3019 
3.FC Basel 1893 Mädchen9603(0)46:2218 
4.FC Reinach rot9504(1)37:4115 
5.FC Nordstern BS b9504(3)44:3615 
6.FC Black Stars c9405(14)40:4012 
7.SC Binningen c9405(14)33:6612 
8.FC Birlik9306(17)34:549 
9.FC Arlesheim b9216(7)29:647 
10.BSC Old Boys Mädchen9108(1)20:453 
11.SC Dornach schwarzR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
FC Aesch d
FC Röschenz schwarz
*
*
So 17.06.2018
VfR Kleinhüningen weiss
SC Binningen rot
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

So 17.06.2018
FC Allschwil a
SC Basel Nord
*
*
F

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
SC Steinen Basel schwarz
US Olympia 1963
*
*

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach181620(11)101:2150 
2.AS Timau Basel 181422(20)77:3044 
3.SC Binningen181305(14)63:3939 
4.SV Muttenz 18936(14)56:4630 
5.FC Bubendorf18648(10)42:5122 
6.FC Pratteln 18639(26)47:5821 
7.FC Reinach 18459(27)27:5617 
8.FC Allschwil184311(14)28:5915 
9.NK Posavina 182313(7)32:899 
10.FC Liestal 182313(12)25:499 

Senioren 40+ Meister

Senioren 40+ Meister

1.FC Allschwil181323(12)40:2241 
2.SV Muttenz a181125(6)61:3135 
3.FC Black Stars 181035(14)54:2633 
4.SC Dornach18954(13)42:3732 
5.FC Srbija 1968 18837(80)29:3327 
6.FC Reinach 18828(16)37:3426 
7.FC Pratteln18738(14)35:3724 
8.FC Eiken 186111(8)37:4519 
9.FC Therwil184113(13)24:4913 
10.US Olympia 1963183015(58)30:759 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI752041:1117 
2.FC Srbija 1968 b741227:2513 
3.FC Allschwil740326:1912 
4.FC Arlesheim732219:1811 
5.SC Dornach730429:329 
6.FC Nordstern BS b721422:357 
7.FC Eiken 712418:285 
8.FC Gelterkinden 712415:295 

Frauen 3. Liga

1.SC Dornach181233(3)73:3339 
2.Team Fricktal181053(6)59:3635 
3.FC Breitenbach18954(3)40:2832 
4.FC Bubendorf181017(3)51:3231 
5.BSC Old Boys18855(3)38:3329 
6.FC Therwil 18918(10)43:3928 
7.FC Rheinfelden18918(11)68:4428 
8.SC Steinen Basel18648(3)35:4522 
9.FC Telegraph BS182214(3)23:748 
10.SV Muttenz181116(3)19:854 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2

Sa 09.06.2018
SV Sissach
SC Dornach
3
0
F

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2

1.SV Sissach2101(0)5:33 
2.SV Muttenz2101(0)6:63 
3.SC Dornach2101(13)4:63