Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde - 03.03.2018 16:00
SC Dornach
78' Stefan Schindelholz
1:3
(0:0)
FC Hochdorf
49' Atdhe Gashi
59' Atdhe Gashi
90'+2' Atdhe Gashi
  • Tor 1:3
    Tor   Hochdorf
    Torschütze Atdhe Gashi
  • Massimo Coletti ersetzt Kevin Vogel
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Massimo Coletti ersetzt Kevin Vogel
  • Mattia Kündig ersetzt Kevin Bossard
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Mattia Kündig ersetzt Kevin Bossard
  • Tor 1:2
    Tor   Dornach
    Torschütze Stefan Schindelholz
  • Jonathan Frischknecht ersetzt Cédric Cueni
    Aus-/Einwechslung Dornach
    Jonathan Frischknecht ersetzt Cédric Cueni
  • Stefan Schindelholz ersetzt Ugur Findik
    Aus-/Einwechslung Dornach
    Stefan Schindelholz ersetzt Ugur Findik
  • Raphael Pflugi ersetzt Fidel Tato Garcia
    Aus-/Einwechslung Dornach
    Raphael Pflugi ersetzt Fidel Tato Garcia
  • Raphael Wildisen ersetzt Fabian Bruni
    Aus-/Einwechslung Hochdorf
    Raphael Wildisen ersetzt Fabian Bruni
  • Tor 0:2
    Tor   Hochdorf
    Torschütze Atdhe Gashi
  • Tor 0:1
    Tor   Hochdorf
    Torschütze Atdhe Gashi

SC Dornach

1 van der Heide 14 Gashi 13 Brescia (C) 5 Findik 7 Kahraman 4 Cueni 25 Kenzelmann 6 Saponja 17 Tato 11 Currenti 21 Delpini
 
1
van der Heide Robin
Torhüter
14
Gashi Arben
Rechter Verteidiger
13
Brescia Sanchez Antonio(C)
Rechter Innenverteidiger
5
Findik Ugur
MF-Spieler (Defensiv)
 
7
Kahraman Cihad
MF-Spieler
4
Cueni Cédric
Linker MF-Spieler
 
25
Kenzelmann Andres
Rechter Aussen-MF-Spieler
6
Saponja Bojan
Rechter Innen-MF-Spieler
17
Tato Garcia Fidel
Linker Aussen-MF-Spieler
 
11
Currenti Aurelio
Mittelstürmer
21
Delpini Dario
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
18
Fernandez Ivan
 
8
Schindelholz Stefan
   
20
Frischknecht Jonathan
 
16
Baumann Benjamin
 
9
Fazio Valentino
 
19
Pflugi Raphael
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Kamber Sandro
 
Chiaradia Ivano

FC Hochdorf

1 Schmidt 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 5 Williner 3 Közle 12 Weibel 9 Bruni 10 Bundi 14 Bossard 17 Gashi 23 Vogel
 
1
Schmidt Patrick
Torhüter
19
Bucheli Alois(C)
Rechter Aussenverteidiger
16
Loshaj Flamur
Rechter Innenverteidiger
5
Williner Silvan
Linker Innenverteidiger
3
Közle Brian
Linker Aussenverteidiger
12
Weibel Levin
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
9
Bruni Fabian
Linker MF-Spieler (Defensiv)
 
10
Bundi Corsin
Linker MF-Spieler
14
Bossard Kevin
Rechter Aussen-MF-Spieler
 
17
Gashi Atdhe
Hängende Spitze
   
23
Vogel Kevin
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
22
Feer Roman
 
11
Kündig Mattia
 
8
Fankhauser Dario
 
7
Coletti Massimo
 
18
Wildisen Raphael
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Baumann Herbert
 
Limacher Marcel
Abwesend
Bieri Nicolas (Nicht im Aufgebot)
Gehrig Dave (Nicht qualifiziert)
Gurtner Joshua (Nicht qualifiziert)
Gurtner Kilian (Nicht qualifiziert)
Kollaku Tom (Nicht qualifiziert)
Ates Adnan (Verletzt)
Schumacher Wiman (Verletzt)
Lang Joel (Nicht im Aufgebot)
Vrazic Matias (Verletzt)
Völker Loris (Schule/Ausbildung)