Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 05.06.2018 19:30
SC Dornach gelb
0:6
(0:4)
FC Laufen
25' Kimon Flury
26' Kevin Barlecaj
29' Silvio Tschan
32' Kevin Barlecaj
55' David Scibetta
74' David Scibetta
    • Tor 0:6
      Tor   Laufen
      Torschütze David Scibetta
    • Verwarnung Ciril Grob (Dornach)
      Verwarnung Ciril Grob (Dornach)
    • Verwarnung Kevin Barlecaj (Laufen)
      Verwarnung Kevin Barlecaj (Laufen)
    • Tor 0:5
      Tor   Laufen
      Torschütze David Scibetta
    • Verwarnung Mattia Maggiolini (Dornach)
      Verwarnung Mattia Maggiolini (Dornach)
    • Tor 0:4
      Tor   Laufen
      Torschütze Kevin Barlecaj
    • Tor 0:3
      Tor   Laufen
      Torschütze Silvio Tschan
    • Tor 0:2
      Tor   Laufen
      Torschütze Kevin Barlecaj
    • Tor 0:1
      Tor   Laufen
      Torschütze Kimon Flury
    • Verwarnung David Scibetta (Laufen)
      Verwarnung David Scibetta (Laufen)

    SC Dornach gelb

    1 König 8 Chiarelli (C) 13 Brantner 4 Grob 3 Hefti 10 Grossenbacher 9 Maggiolini 14 Bongartz 7 Schweizer 11 Rahimi 17 Bader
     
    1
    König Melvin
    Torhüter
    8
    Chiarelli Matteo(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    13
    Brantner Matteo
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Grob Ciril
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Hefti Luc
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Grossenbacher Jannis
    Rechter Innen-MF-Spieler
    9
    Maggiolini Mattia
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    14
    Bongartz Jonas
    Rechter Aussenläufer
    7
    Schweizer Romano
    Linker Aussenläufer
    11
    Rahimi Sohail
    Rechte Sturmspitze
    17
    Bader Tobias
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Meier Joel
    19
    Aracena Raul Will
    16
    Hasan Adil
    5
    Siegrist Aion
    Trainer
     
    Chiarelli Marco

    FC Laufen

    1 Laskaj 2 Steg 14 Munishi 3 Munishi 4 Schöpflin 10 Flury (C) 5 Scibetta 8 Rosamilia 17 Nathan 6 Tschan 7 Barlecaj
     
    1
    Laskaj Robert
    Torhüter
    2
    Steg Daniel
    Rechter Aussenverteidiger
    14
    Munishi Plator
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Munishi Florian
    Linker Innenverteidiger
    4
    Schöpflin Joël
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Flury Kimon(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    5
    Scibetta David
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    8
    Rosamilia Emanuele
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Nathan Uthesh
    Linker Aussen-MF-Spieler
    6
    Tschan Silvio
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Barlecaj Kevin
    Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    9
    Willmann Edgar
    13
    Nicosia Davide
    11
    Wirz Gian-Marco
    15
    Vetter Jeremy
    12
    Salad Muhamud Mahamed
    Trainer
     
    Leuzinger Martin
     
    Studer Daniel
    Abwesend
    Borer Gioele (Nicht im Aufgebot)
    Thierwächter Kevin (Nicht im Aufgebot)
    Djeladini Arbnor (Nicht im Aufgebot)