Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde - 14.10.2018 15:00
SC Dornach
20' Andreas Arnold
23' Diego Amores
44' Matyas Bartha
81' Yannic Altermatt
90' Maximilian Ditzler
5:3
(3:2)
FC Bubendorf
10' Sebastian Rüst
11' Sebastian Rüst
87' Alex Schärli
    • Tor 5:3
      Tor   Dornach
      Torschütze Maximilian Ditzler
    • Tor 4:3
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Alex Schärli (Penalty)
    • Alexandere Burkhalter ersetzt durch Sebastian Rüst
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Alexandere Burkhalter ersetzt durch Sebastian Rüst
    • Lukas Berg ersetzt durch Joel Duthaler
      Aus-/Einwechslung Dornach
      Lukas Berg ersetzt durch Joel Duthaler
    • Jan Gülkanat ersetzt durch Elias Distel
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Jan Gülkanat ersetzt durch Elias Distel
    • Tor 4:2
      Tor   Dornach
      Torschütze Yannic Altermatt
    • Sebastian Rüst ersetzt durch Alessandro Steidl
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Sebastian Rüst ersetzt durch Alessandro Steidl
    • Sorush Rahimi ersetzt durch Aaro Infanti
      Aus-/Einwechslung Dornach
      Sorush Rahimi ersetzt durch Aaro Infanti
    • Diego Amores Fuentes ersetzt durch Adrian Da Conceicao Blanco
      Aus-/Einwechslung Dornach
      Diego Amores Fuentes ersetzt durch Adrian Da Conceicao Blanco
    • Andreas Arnold ersetzt durch Lars Vogel
      Aus-/Einwechslung Dornach
      Andreas Arnold ersetzt durch Lars Vogel
    • Tor 3:2
      Tor   Dornach
      Torschütze Matyas Bartha
    • Ivan Schneider ersetzt durch Alexandere Burkhalter
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Ivan Schneider ersetzt durch Alexandere Burkhalter
    • Tor 2:2
      Tor   Dornach
      Torschütze Diego Amores Fuentes
    • Tor 1:2
      Tor   Dornach
      Torschütze Andreas Arnold
    • Tor 0:2
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Sebastian Rüst
    • Tor 0:1
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Sebastian Rüst

    SC Dornach

    1 Kaufmann 10 Chavannes 5 Schröter 15 Lamotte 16 Rahimi 14 Berg 41 Bartha 8 Arnold 43 Ditzler (C) 13 Altermatt 9 Amores
     
    1
    Kaufmann Timon
    Torhüter
    10
    Chavannes Tobias
    Rechter Verteidiger
    5
    Schröter Kilian
    Linker Verteidiger
    15
    Lamotte Yannic
    Mittelverteidiger
    16
    Rahimi Sorush
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    14
    Berg Lukas
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    41
    Bartha Matyas
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Arnold Andreas
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    43
    Ditzler Maximilian(C)
    Hängende Spitze
     
    13
    Altermatt Yannic
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Amores Fuentes Diego
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    4
    Duthaler Joel
     
    12
    Infanti Aaro
     
    6
    Gschwind Pajeres Noe
     
    11
    Vogel Lars
     
    3
    Da Conceicao Blanco Adrian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Berger Markus

    FC Bubendorf

    1 Lang 10 Tschudin 4 Liniger 8 Schärli 11 Schneider 6 Rudin (C) 13 Gülkanat 17 Di Benedetto 16 Sumi 15 Studer 14 Rüst
     
    1
    Lang Andrin
    Torhüter
    10
    Tschudin Robin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Liniger Luca
    Rechter Innenverteidiger
    8
    Schärli Alex
    Linker Innenverteidiger
     
    11
    Schneider Ivan
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Rudin Florian(C)
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    13
    Gülkanat Jan
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    17
    Di Benedetto Luca
    Linker Innen-MF-Spieler
    16
    Sumi Timo
    Linker Aussen-MF-Spieler
    15
    Studer Fabio
    Rechte Sturmspitze
    14
    Rüst Sebastian
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    7
    Burkhalter Alexandere
       
    9
    Steidl Alessandro
     
    19
    Distel Elias
     
    Trainer
     
    Sumi Remo
     
    Steinhaus Philipp
    Abwesend
    Berisha Robert (Rekonvaleszent)
    Fritschi Damian (Verletzt)
    Jancic Nikola (Verletzt)
    Kellerhals Roman (Krank)
    Koessler Fabio (Ausland)
    Layne Hermon (Krank)
    Sollberger Fabrice (Aufbautraining)
    Toure Mamadi (Rekonvaleszent)
    Willi Simon (Aufbautraining)
    Sharifi Enamullah (Verletzt)
    Wahl Noé (Aufgebot anderes Team)
    Gaudin Lionel (Aufgebot anderes Team)