Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
16:00
FC Ascona
1
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
So 26.08.2018
14:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192885
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Mi 29.08.2018
20:30
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga / Regional / -
Spielnummer 132327
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
Sa 01.09.2018
15:00
FC Ascona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186624
Campo Campari, Gentilino - A
15:30
FC Ascona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186420
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
So 02.09.2018
14:00
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192892
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
16:00
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga / Regional / -
Spielnummer 132328
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
Fr 07.09.2018
20:15
FC Ascona
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 132107
Campo Comelina, Camorino - A
20:30
FC Ascona
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 131944
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
20:30
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga / Regional / -
Spielnummer 132341
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
Sa 08.09.2018
10:00
FC Ascona 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 186850
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
13:30
FC Ascona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186564
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
14:00
FC Ascona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186324
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
15:30
FC Ascona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186365
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
So 09.09.2018
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192896
Chrüzegg, Menzingen - 1
Fr 14.09.2018
20:30
FC Ascona
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 131952
Campo Saleggi, Losone - B
20:30
FC Ascona
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 132109
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
Sa 15.09.2018
09:30
FC Ascona 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187171
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
10:00
FC Ascona 4
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 187579
Campo Roviscaglie, Gordola - A
10:00
FC Ascona 3
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 187608
Campo Morettina, Locarno - A
10:15
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 186851
Campo Avegno, Avegno - A
11:00
Meisterschaft Junioren E / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 187347
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
14:00
FC Ascona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186570
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
15:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186367
Campo comunale Origlio, Origlio - A
16:00
FC Ascona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186330
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
So 16.09.2018
10:15
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga / Regional / -
Spielnummer 132343
Campo comunale Balerna, Balerna - A