Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
Vereinsnr.: 11544
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 891. Frauen-Teams: 64.

Aktuelle Spiele

Sa 15.06.2019
09:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 237947
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 236785
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 242472
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 238612
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
2
9
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 240038
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
2
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 240360
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
8
1
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 232605
Hönggerberg - R2, Zürich
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
3
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 240492
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 238937
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
6
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 242066
Im Bilg - Platz 2, Embrach
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
2
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 241601
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
2
2
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 232194
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
1
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231981
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2019
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
7
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 137866
Fronwald - R3, Zürich
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
4
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag - Platz 4, Kloten
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
5
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132951
Grossriet - Platz 1, Greifensee
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
12
1
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 231491
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
4
1
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231170
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
3
2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 243321
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
Sa 22.06.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 238623
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231976
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 238948
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 236791
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 237958
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.06.2019
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
0
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
forfait
Spielnummer 242468
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich