Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
Vereinsnr.: 11544
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 822. Frauen-Teams: 153.

Vereinsspielplan

So 19.05.2019
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242048
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229885
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144569
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137852
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231154
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243296
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132925
Im Riet, Gossau - Platz 1
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104010
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231474
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2019
18:45
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241612
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237932
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238595
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236772
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242052
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238601
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz C / Junioren
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242557
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240480
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232183
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242459
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240023
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231971
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241587
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232593
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240344
Fronwald, Zürich - R3
So 26.05.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144577
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229892
Werd, Geroldswil - Platz 1
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243299
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137855
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231482
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104013
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132935
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231159
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 29.05.2019
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242461
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
09:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236776
Utogrund, Zürich - Stadion
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238602
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237945
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231975
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240349
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240483
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238608
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242563
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238935
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242057
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241590
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240029
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232596
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
So 02.06.2019
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132938
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229894
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144580
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231167
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243309
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137865
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104023
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231485
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.06.2019
17:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238619
Riet, Zollikon - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132950
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231976
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238617
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240491
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242063
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240353
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242566
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240034
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241600
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232604
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232193
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104024
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243310
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 242574
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
09:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237947
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242472
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236785
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238612
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 240038
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 232605
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240360
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242066
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238937
Chliriet, Oberglatt - Platz 1
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241601
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232194
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240492
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231981
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137866
Fronwald, Zürich - R3
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag, Kloten - Platz 4
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231491
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231170
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132951
Grossriet, Greifensee - Platz 1
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 243321
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
Sa 22.06.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 238623
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 238948
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 236791
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237958
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.06.2019
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 242468
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort