Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
Vereinsnr.: 11544
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 680. Frauen-Teams: 64.

Vereinsspielplan

Sa 26.01.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717171
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
So 27.01.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714033
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.01.2019
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711735
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 16.02.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713959
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713960
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713961
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.02.2019
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715051
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715029
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714563
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715373
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715370
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712509
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
So 24.02.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712302
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713963
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713962
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.03.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716374
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716376
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.03.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716651
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716377
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713964
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715371
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.03.2019
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709274
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713630
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711821
Rolli, Seuzach - Kunstrasen
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713965
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.03.2019
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713966
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712920
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713972
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.03.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716225
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716378
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716379
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716369
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716923
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713970
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711409
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132873
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1 (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713971
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716255
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103969
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 24.03.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514859
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137811
Katzenbach, Zürich - Platz 1
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144536
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132875
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.03.2019
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132886
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 31.03.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103971
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144540
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137813
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.04.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103980
Ancien Stand, Sion - Sud
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144547
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137822
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132890
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103984
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137826
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132899
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.04.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / 1/4 - Final
Spielnummer 515251
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137833
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
So 28.04.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103991
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132905
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103997
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137839
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132912
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
So 12.05.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104002
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144568
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137844
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132920
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.05.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104010
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144569
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137852
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132925
Im Riet, Gossau - Platz 1
Sa 25.05.2019
19:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104013
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
So 26.05.2019
10:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144577
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137855
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132935
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104023
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132938
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144580
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137865
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132950
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 09.06.2019
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 104024
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 16.06.2019
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137866
Fronwald, Zürich - R3
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144586
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132951
Grossriet, Greifensee - Platz 1