Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
17:45
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102004
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
Sa 25.08.2018
13:00
AC Taverne 2 (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707390
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102015
Campo comunale Taverne, Taverne - A
So 26.08.2018
13:30
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189515
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Mi 29.08.2018
20:30
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130699
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Sa 01.09.2018
15:00
AC Taverne 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186626
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
16:00
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186480
Campo Valgersa, Savosa - A
17:00
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189516
Campo Saleggi, Losone - B
18:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102019
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
18:30
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130701
Campo comunale Rancate, Rancate - A
Sa 08.09.2018
09:15
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186813
Campo Geretta, Bellinzona - D
13:00
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186749
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186666
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
15:15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186567
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102028
Campo comunale Taverne, Taverne - A
So 09.09.2018
13:30
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189527
Campo comunale Taverne, Taverne - A
16:30
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130712
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Mi 12.09.2018
20:30
AC Taverne 2 (3.)
Tessiner Cup (Aktive) / Vorrunde
Spielnummer 512531
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
Sa 15.09.2018
09:15
AC Taverne 2009
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187380
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
10:00
AC Taverne 2008 - 1
Meisterschaft Junioren E / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 187175
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
10:00
AC Taverne 2006
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke A - Herbstrunde / -
Spielnummer 186751
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
10:30
AC Taverne 2008 - 2
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 187379
Campo comunale Taverne, Taverne - A
13:00
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärke B - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186817
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:00
AC Taverne 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 186573
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
15:15
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 186672
Campo comunale Taverne, Taverne - A
17:30
AC Taverne 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 186435
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
AC Taverne
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189529
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:30
AC Taverne 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130716
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
So 16.09.2018
00:00
AC Taverne 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102034
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte