3. Liga - Gruppe 3

1.FC Châtonnaye/Middes I221525(32)64:41+2347 
2.FC Cugy/Montet I221435(47)62:29+3345 
3.FC Domdidier I221426(38)53:40+1344 
4.FC Estavayer-le-Lac I221255(45)50:31+1941 
5.FC Fétigny/Ménières I221174(47)53:32+2140 
6.FC Corminboeuf I221156(38)60:29+3138 
7.FC Granges-Paccot I2210111(49)47:57-1031 
8.FC Vully-Sport I228410(76)37:48-1128 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I226214(48)53:67-1420 
10.FC Cudrefin I225413(50)32:64-3219 
11.FC Courgevaux I223514(53)32:60-2814 
12.FC Villaz/Villarimboud I222218(61)18:63-458 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Central FR II201541(10)63:24+3949 
2.FC Kerzers III201604(25)77:39+3848 
3.FC Gurmels II201235(34)66:45+2139 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIa201136(35)68:43+2536 
5.FC Cressier IIa201118(38)72:50+2234 
6.FC Villarepos 20956(26)43:26+1732 
7.FC Sarine-Ouest IIIa208111(30)54:56-225 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III206311(18)33:44-1121 
9.FC Grolley II206311(27)37:66-2921 
10.FC Courgevaux II202315(28)37:78-419 
11.FC Etoile-Sport II200218(25)28:107-792 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5037)11902(9)54:15+3927 
2.FC Wünnewil-Flamatt 11704(4)27:24+321 
3.FC Villars-sur-Glâne 11614(11)47:27+2019 
4.Team Glâne CSR (5069)11605(2)32:23+918 
5.FootVeveyse Sem11605(2)25:25018 
6.FC Sarine-Ouest a11605(6)42:32+1018 
7.Team La Sonnaz (5005)11605(9)34:26+818 
8.FC Ueberstorf 11515(6)17:20-316 
9.FC Marly a11515(10)25:30-516 
10.Team Gibloux (5133) a11407(9)19:32-1312 
11.Team See-Lac (5020)11218(10)16:48-327 
12.FC Bulle11209(6)14:50-366 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 15.06.2019
Team See-Lac (5020) b
Team La Sonnaz (5101)
0
3
F

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 11812(1)39:21+1825 
2.Team La Sonnaz (5101)11812(9)52:26+2625 
3.Team See-Lac (5060) d11731(8)42:16+2624 
4.US Basse-Broye b11614(8)39:34+519 
5.Team See-Lac (5020) b11443(13)29:24+516 
6.Sense-Oberland (5063)11434(1)21:21015 
7.Team AFF / FFV Féminin11425(1)25:34-914 
8.Team Fribourg Ville (5035)11407(5)25:40-1512 
9.FC Estavayer-le-Lac11326(16)42:44-211 
10.FC Montbrelloz11245(0)21:32-1110 
11.SC Düdingen b11308(4)24:51-279 
12.FC Ueberstorf 11137(1)18:34-166 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Haute-Gruyère b10712(0)42:20+2221 
2.SC Düdingen 10712(0)25:13+1221 
3.FC Courgevaux a10523(0)36:32+416 
4.US Rue - FC Ursy c10514(0)40:25+1515 
5.Team Glâne CSR (5069) b10514(0)50:36+1415 
6.FC Schmitten c10514(0)47:42+515 
7.FC Saint-Aubin/Vallon10415(0)38:36+212 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion c10415(0)40:53-1312 
9.US Cheyres-Châbles-Font10127(25)16:48-324 
10.Team La Sonnaz (5005) b10118(0)22:51-293 
11.FC Cressier bR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Sa 08.06.2019
FC Courgevaux
FC Murten c
0
0
N
FC Kerzers b
FC Courtepin-Misery-Courtion a
0
0
N

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Courtepin-Misery-Courtion 161033(5)51:23+2831 
2.FC Estavayer-le-Lac161033(24)44:23+2131 
3.FC Murten 16736(7)27:37-1022 
4.FC Domdidier16727(14)39:30+921 
5.FC Courgevaux16628(13)33:45-1218 
6.FC Sarine-Ouest16538(10)39:36+316 
7.ES Belfaux 16439(8)26:43-1713 
8.FC Grolley 16439(11)44:66-2213 
9.FC PiamontR 160160(0)0:000 

Senioren 40+

1.FC Richemond141112(9)38:9+2934 
2.FC Ueberstorf 14923(3)56:19+3729 
3.VfL Sense-Saane (5007)14923(11)34:15+1929 
4.Sense-Oberland (5038)14914(10)48:20+2828 
5.FC Tafers14833(3)41:23+1827 
6.FC Marly 14833(14)42:31+1127 
7.FC Seisa 08 14815(11)35:29+625 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 14716(6)20:16+422 
9.FC Courgevaux 14545(15)19:25-619 
10.FC Portalban/Gletterens 14527(22)21:33-1217 
11.FC Vuisternens/Mézières 14428(61)16:36-2014 
12.FC Siviriez 14329(2)28:50-2211 
13.FC Bas-Gibloux 143011(7)24:56-329 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 142012(12)13:39-266 
15.FC Matran 141211(5)17:51-345 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil221912(13)74:27+4758 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 1221741(13)84:18+6655 
3.FC Sion221228(10)64:40+2438 
4.FC Courgevaux 1221066(5)48:29+1936 
5.FFC Südost Zürich221039(13)49:32+1733 
6.FC Altstetten221039(17)34:36-233 
7.BSC Old Boys 229211(14)55:51+429 
8.Servette FC Chênois Féminin 2227510(13)39:34+526 
9.FC Kloten226511(27)39:46-723 
10.FC Vuisternens/Mézières 1226412(13)54:66-1222 
11.FC Concordia Basel 225611(4)41:63-2221 
12.FC Aïre-le-Lignon220121(24)9:148-1391 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FCFF Piamont201550(0)62:15+4749 
2.FC Plaffeien201343(7)54:24+3042 
3.FC Courgevaux II201244(15)64:25+3940 
4.FC Alterswil201226(5)42:27+1538 
5.FC Cugy/Montet20866(1)51:39+1230 
6.FC Kerzers/FC Laupen II207310(1)47:51-424 
7.FC Etoile-Sporting20749(4)39:43-423 
8.FCFF Villars-sur-Glâne205312(6)32:58-2618 
9.FC Val-de-Ruz I205312(61)29:55-2618 
10.FC Ueberstorf 204313(7)19:54-3515 
11.Neuchâtel Xamax FCS I202315(20)16:64-489