3. Liga - Gruppe 3

1.FC Châtonnaye/Middes I201424(28)60:35+2544 
2.FC Domdidier I201316(35)50:40+1040 
3.FC Cugy/Montet I201235(44)57:27+3039 
4.FC Estavayer-le-Lac I201154(39)45:27+1838 
5.FC Corminboeuf I201145(31)60:28+3237 
6.FC Fétigny/Ménières I201064(44)46:27+1936 
7.FC Granges-Paccot I209110(47)41:51-1028 
8.FC Vully-Sport I207310(76)30:42-1224 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion I206212(44)49:60-1120 
10.FC Cudrefin I204313(46)26:59-3315 
11.FC Courgevaux I203413(49)27:53-2613 
12.FC Villaz/Villarimboud I202216(57)16:58-428 

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Central FR II181431(10)51:22+2945 
2.FC Kerzers III181404(23)68:35+3342 
3.FC Gurmels II181125(33)60:40+2035 
4.FC Cressier IIa181116(32)69:45+2434 
5.FC Wünnewil-Flamatt IIa18936(29)61:39+2230 
6.FC Villarepos 19856(20)40:24+1629 
7.FC Sarine-Ouest IIIa18819(28)48:47+125 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion III186210(14)30:39-920 
9.FC Grolley II196211(27)35:64-2920 
10.FC Courgevaux II181314(28)31:71-406 
11.FC Etoile-Sport II180216(25)27:94-672 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5037)8701(4)42:10+3221 
2.FC Wünnewil-Flamatt 8602(3)21:16+518 
3.FootVeveyse Sem8503(1)18:13+515 
4.FC Sarine-Ouest a8503(5)28:21+715 
5.FC Ueberstorf 8413(5)13:13013 
6.FC Marly a8413(10)15:18-313 
7.Team La Sonnaz (5005)8404(9)25:22+312 
8.FC Villars-sur-Glâne 8314(6)36:22+1410 
9.Team Glâne CSR (5069)8305(1)17:1709 
10.Team Gibloux (5133) a8305(5)14:22-89 
11.FC Bulle9207(4)12:38-266 
12.Team See-Lac (5020)9117(7)9:38-294 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team La Sonnaz (5101)8611(3)39:18+2119 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 8602(1)27:14+1318 
3.Team See-Lac (5060) d8431(7)24:15+915 
4.Team See-Lac (5020) b8422(3)25:17+814 
5.US Basse-Broye b7412(6)23:17+613 
6.Sense-Oberland (5063)8332(1)15:12+312 
7.Team AFF / FFV Féminin7322(0)18:16+211 
8.FC Estavayer-le-Lac8314(1)37:33+410 
9.FC Montbrelloz8134(0)10:20-106 
10.SC Düdingen b8206(1)16:41-256 
11.Team Fribourg Ville (5035)8206(4)14:27-136 
12.FC Ueberstorf 8026(1)8:26-182 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Düdingen 8611(0)23:12+1118 
2.FC Courgevaux a7511(0)26:16+1015 
3.FC Saint-Aubin/Vallon7412(0)33:20+1312 
4.FC Schmitten c9414(0)39:37+212 
5.FC Haute-Gruyère b6312(0)27:14+139 
6.US Rue - FC Ursy c7313(0)28:16+129 
7.Team Glâne CSR (5069) b7214(0)23:25-26 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion c7214(0)23:40-176 
9.Team La Sonnaz (5005) b7115(0)16:36-203 
10.US Cheyres-Châbles-Font7115(25)11:33-223 
11.FC Cressier bR 100100(0)0:000 

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Estavayer-le-Lac13832(21)28:19+925 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 13733(5)37:18+1922 
3.FC Domdidier14725(12)36:20+1621 
4.FC Murten 13535(7)24:30-616 
5.FC Sarine-Ouest13535(9)35:26+916 
6.FC Courgevaux14527(11)25:41-1615 
7.ES Belfaux 14437(8)24:29-513 
8.FC Grolley 14239(11)35:61-267 
9.FC PiamontR 160160(0)0:000 

Senioren 40+

1.FC Richemond11812(8)23:8+1525 
2.VfL Sense-Saane (5007)11812(10)29:10+1925 
3.FC Marly 12732(14)37:23+1424 
4.FC Tafers11632(3)31:18+1321 
5.FC Ueberstorf 11623(3)47:16+3120 
6.Sense-Oberland (5038)10613(7)33:14+1919 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion 11614(5)16:11+519 
8.FC Seisa 08 11614(9)24:22+219 
9.FC Courgevaux 11443(14)13:14-116 
10.FC Portalban/Gletterens 11326(22)16:29-1311 
11.FC Siviriez 10316(2)21:37-1610 
12.FC Bas-Gibloux 11308(5)18:42-249 
13.FC Vuisternens/Mézières 11227(24)10:29-198 
14.FC Matran 11128(5)14:40-265 
15.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin 111010(11)11:30-193 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 1191540(12)77:15+6249 
2.FC Walperswil191612(13)67:26+4149 
3.FC Courgevaux 119964(4)44:21+2333 
4.FFC Südost Zürich19937(13)46:27+1930 
5.FC Sion19928(8)49:35+1429 
6.BSC Old Boys 19928(14)51:39+1229 
7.FC Altstetten19829(17)29:36-726 
8.Servette FC Chênois Féminin 219658(10)29:26+323 
9.FC Kloten196310(21)36:41-521 
10.FC Concordia Basel 19469(4)39:56-1718 
11.FC Vuisternens/Mézières 1194411(13)36:54-1816 
12.FC Aïre-le-Lignon190019(23)6:133-1270 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FCFF Piamont161240(0)50:15+3540 
2.FC Courgevaux II171142(0)58:19+3937 
3.FC Plaffeien161033(6)42:20+2233 
4.FC Alterswil171025(5)37:21+1632 
5.FC Cugy/Montet17755(1)44:34+1026 
6.FC Kerzers/FC Laupen II17638(1)34:40-621 
7.FCFF Villars-sur-Glâne17539(6)30:39-918 
8.FC Etoile-Sporting16529(4)27:42-1517 
9.FC Ueberstorf 163310(6)17:43-2612 
10.FC Val-de-Ruz I153210(32)17:43-2611 
11.Neuchâtel Xamax FCS I161312(11)9:49-406