Case postale 546
1701 Fribourg
Vereinsnr.: 5037

Aktuelle Spiele

Di 21.08.2018
18:45
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
19:00
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL C)
Trainingsspiele 
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Fr 24.08.2018
18:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174500
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
18:30
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173630
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
18:30
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174291
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
19:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168040
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163025
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
10:00
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174599
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193854
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
13:30
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173953
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
14:00
Fri-Talents Ville (5037)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172969
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
15:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167526
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
17:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167368
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
18:00
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102178
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
FC Richemond II (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706208
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
So 26.08.2018
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167612
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Mo 27.08.2018
18:15
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174445
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
Di 28.08.2018
18:00
FC Richemond d (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707828
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Mi 29.08.2018
18:00
FC Richemond b (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512368
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
18:00
FC Richemond c (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512363
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
18:15
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174292
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
20:00
FC Richemond II (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511632
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Do 30.08.2018
20:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167370
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Fr 31.08.2018
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163029
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
20:15
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102185
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
20:15
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163102
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 01.09.2018
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174503
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174601
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
10:00
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173954
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
10:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174447
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193859
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
14:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173631
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168049
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167533
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167620
Vieilles Carrières, Hauterive - A
So 02.09.2018
16:00
FC Richemond II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162449
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Mi 05.09.2018
20:00
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.B 2/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512113
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
20:00
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102192
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Do 06.09.2018
20:00
FC Richemond (Sen.40+)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500057
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Fr 07.09.2018
18:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174511
Place de Sports, Ponthaux - Terrain Communal
18:30
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173637
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
20:00
FC Richemond (Sen.30+)
Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 512574
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
20:00
FC Richemond II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162450
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
Sa 08.09.2018
10:00
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174604
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
10:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 22
Spielnummer 174456
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193861
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
10:00
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174301
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
13:30
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173960
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
14:00
Fri-Talents Ville (5037)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172970
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
15:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168053
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
15:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167535
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
17:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167379
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
So 09.09.2018
13:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167623
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
15:30
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102199
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Mi 12.09.2018
20:00
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102206
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Fr 14.09.2018
20:00
FC Richemond
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 163034
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Sa 15.09.2018
10:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 23
Spielnummer 174512
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
10:00
FC Richemond a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 174303
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
10:00
FC Richemond d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 32
Spielnummer 174608
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
13:00
Fri-Talents Ville (5037)
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
Spielnummer 172977
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
14:00
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173640
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
15:00
FC Richemond c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 193868
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
15:30
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168060
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 167383
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
16:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167544
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
16:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173963
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
20:00
FC Richemond II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 162458
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
So 16.09.2018
13:00
Team Fribourg Ville (5037)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167633
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Di 18.09.2018
20:00
FC Richemond I
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 102213
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
Mi 19.09.2018
19:00
Team Fribourg Ville (5037) (Jun.C P)
Junioren C Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512164
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2