Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Vereinsnr.: 11700

Aktuelle Spiele

So 19.08.2018
11:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 c (FE-12)
2
5
Trainingsspiele 
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
0
2
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Seefeld, Buochs - 1
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
1
1
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.08.2018
15:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 c (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707083
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
20:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702055
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Sa 25.08.2018
00:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170696
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708096
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105782
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
11:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105789
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105790
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106007
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106015
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Limmattal
GC Unterland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106014
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
13:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170699
Utogrund, Zürich - Stadion
14:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112359
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114199
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113926
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114017
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100202
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 26.08.2018
15:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106728
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
19:30
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106720
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
20:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112363
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
09:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106042
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
11:00
GC Unterland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106043
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106056
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105824
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105814
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112368
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:15
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113938
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114211
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114029
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106733
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
So 02.09.2018
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100208
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 08.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170707
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105838
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Campus
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105837
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Unterland
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106073
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 c (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705968
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
GC Limmattal
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106072
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170704
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
14:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 c (FE-12)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 708097
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114212
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113939
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114030
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 09.09.2018
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112370
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106743
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 15.09.2018
00:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 500101
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
00:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170711
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170710
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114225
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113952
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112377
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114043
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
18:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106746
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
So 16.09.2018
14:00
GC Campus (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700939
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)