Aktuelle Spiele

Mi 14.11.2018
19:30
BSC Young Boys
3
0
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 17.11.2018
11:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 708381
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709405
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
Bern Nord-Ost (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708382
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) / Partnerschafts-Turnier I / -
Spielnummer 195456
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
14:00
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709406
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113994
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
YB Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709391
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709390
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112409
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:35
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709392
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:10
YB Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709394
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:10
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709395
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
15:45
YB Stadt (FE-13)
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709397
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154819
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:20
YB Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709399
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114085
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114267
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
So 18.11.2018
13:30
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191709
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Mi 21.11.2018
20:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154835
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Fr 23.11.2018
19:00
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710092
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil