Case postale 321
1233 Bernex
Vereinsnr.: 6101
Soir séances Comité Lundi 18h30-20h30 Secrétariat lundi au vendred de 08h00 à 11h30.

Aktuelle Spiele

Do 16.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Fr 17.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL A)
Trainingsspiele 
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Sa 18.08.2018
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706746
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103281
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
Mo 20.08.2018
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706606
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Di 21.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706607
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mi 22.08.2018
18:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705067
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706608
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Do 23.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 2 (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707808
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
Fr 24.08.2018
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703001
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705775
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706609
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Sa 25.08.2018
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707684
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
18:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103287
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
So 26.08.2018
11:00
Team Lancy-Signal-SFCCF
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175867
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138799
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167614
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
Mo 27.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705958
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
Fr 31.08.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705078
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
Sa 01.09.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 5
Spielnummer 185951
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 2 (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185898
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 185485
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 6
Spielnummer 185998
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 185049
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185115
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185177
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185851
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184803
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
13:30
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181709
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184567
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184440
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184618
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184338
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
17:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173259
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
18:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103294
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
So 02.09.2018
11:00
Team Lancy-Signal-SFCCF
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175871
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167617
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138804
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mo 03.09.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Sen.40+/7)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706613
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Di 04.09.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 180432
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mi 05.09.2018
19:15
Signal FC Bernex-Confignon (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707809
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
Sa 08.09.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185903
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185855
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 5
Spielnummer 185955
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 6
Spielnummer 186003
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185120
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 185054
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185183
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181711
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
12:45
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167627
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184572
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184627
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184343
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184443
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
17:30
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103302
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 09.09.2018
13:00
Team Lancy-Signal-SFCCF
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175880
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain H (Surface synthétique)
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138809
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173264
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mi 12.09.2018
19:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184809
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 1 (surface synthétique)
Fr 14.09.2018
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 180438
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181055
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Sa 15.09.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185908
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 6
Spielnummer 186008
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 5
Spielnummer 185959
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - B
09:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181713
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 185859
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184815
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 185499
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 185125
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
11:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 185059
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185189
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184631
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 7
Spielnummer 167628
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184348
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184446
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103307
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 16.09.2018
13:00
Team Lancy-Signal-SFCCF
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 175882
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 173274
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138814
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place