Aktuelle Spiele

Mo 20.08.2018
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Di 21.08.2018
20:15
CS Chênois 2 (3.)
Trainingsspiele 
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
CS Chênois 1 (CCJL B)
Trainingsspiele 
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
Mi 22.08.2018
18:00
CS Chênois 2 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706765
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Do 23.08.2018
18:00
CS Chênois 1 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707825
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
20:30
CS Chênois 2 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707808
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
20:30
CS Chênois 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701332
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
20:30
CS Chênois 1 (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704698
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
Sa 25.08.2018
09:30
CS Chênois 1 (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704699
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
10:15
CS Chênois 2 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704700
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain C (surface synthétique)
11:30
CS Chênois 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701761
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
CS Chênois 2 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705377
Stade du Grand-Donzel, Veyrier - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Chênois 3 (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706417
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
So 26.08.2018
11:00
CS Chênois 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704701
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain B (surface synthétique)
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133939
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:30
CS Chênois 1
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106909
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
15:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125261
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
16:30
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138797
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 28.08.2018
20:30
CS Chênois 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708153
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Sa 01.09.2018
08:30
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185434
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain B (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185721
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
09:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185590
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184808
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:30
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184936
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
10:45
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 185787
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185179
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
11:00
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184994
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
13:30
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184395
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184566
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184474
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
15:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184129
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
16:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184274
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
18:00
CS Chênois 1
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106916
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
So 02.09.2018
11:00
CS Chênois 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 181184
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125263
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138803
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133950
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
CS Chênois 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 173131
Stade municipal de Puplinge, Puplinge - Terrain A (gazon naturel)
Mi 05.09.2018
15:30
CS Chênois 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185640
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Sa 08.09.2018
08:30
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184813
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185438
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185726
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:00
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 185793
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
10:15
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184940
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:30
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185595
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
11:00
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185185
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain B (surface synthétique)
12:00
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 184998
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184478
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:30
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184571
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
13:45
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184400
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184133
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:30
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184280
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
16:30
CS Chênois 1
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106924
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
So 09.09.2018
10:30
CS Chênois 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 181190
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
14:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138809
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125272
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133952
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:45
CS Chênois 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 173136
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Mi 12.09.2018
14:00
CS Chênois 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185644
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
Sa 15.09.2018
08:30
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 184949
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
09:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184818
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185442
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
09:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 185600
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:00
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 185799
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
09:15
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 185002
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
10:30
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 185731
Ecole d'Avanchet-Jura, Les Avanchets - Terrain A (surface synthétique)
11:30
CS Chênois 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185191
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
13:45
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184286
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184486
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
15:30
CS Chênois 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 184142
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
16:15
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184576
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
17:00
CS Chênois 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 184406
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
17:30
CS Chênois 1
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106929
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
So 16.09.2018
11:00
CS Chênois 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 181196
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138815
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
14:00
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125276
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
CS Chênois 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 173141
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - Terrain A (gazon naturel)
16:15
CS Chênois 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 133961
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Mi 19.09.2018
15:30
CS Chênois 5
Meisterschaft Junioren E / Herbstrunde - Mittwoch / Gruppe 1
Spielnummer 185648
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place