Challenge League

Fr 08.12.2017
Neuchâtel Xamax FCS
FC Winterthur
2
1
Sa 09.12.2017
FC Chiasso
FC Vaduz
0
1
So 10.12.2017
FC Rapperswil-Jona
FC Aarau
V
FC Wohlen
Servette FC
V
Mo 11.12.2017
FC Schaffhausen
FC Wil 1900
2
1

Challenge League

1.Neuchâtel Xamax FCS 18151240:1746 
2.FC Schaffhausen18120637:2436 
3.Servette FC 17105230:1535 
4.FC Vaduz1875620:2326 
5.FC Rapperswil-Jona 1765622:2223 
6.FC Chiasso1865722:2420*
7.FC Aarau1746721:2618 
8.FC Wohlen17341022:3913 
9.FC Winterthur18261018:2812 
10.FC Wil 190018251115:2911 

1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 14112135:1535 
2.FC Mendrisio 1475218:1226 
3.FC Gossau 1473433:2324 
4.FC Thalwil 1465323:1823 
5.FC Kosova1463521:1821 
6.FC Red Star ZH 1456328:2921 
7.FC St. Gallen 1879 II1453626:2318 
8.SV Höngg1453624:2318 
9.FC Seuzach 1445525:3017 
10.FC Tuggen1444620:2616 
11.FC Balzers 1442814:2414 
12.FC Winterthur II1434727:3613 
13.USV Eschen/Mauren1425713:1911 
14.FC Wettswil-Bonstetten 1432914:2511 

U-18 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.Grasshopper-Club Zürich13850(22)41:1129 
2.FC Basel 189313742(19)31:1625 
3.FCO St. Gallen/Wil13742(31)29:1925 
4.FC Zürich13733(21)32:2024 
5.BSC Young Boys13724(19)28:1623 
6.Team FC Luzern-SC Kriens13634(26)27:2521 
7.Team Vaud Lausanne13625(23)24:2320 
8.Team Ticino13526(38)18:2317 
9.Servette FC13436(24)19:1715 
10.Team Winterthur/Schaffhausen13436(24)22:2615 
11.FC Sion13418(30)15:3013 
12.Team Aargau13265(31)16:2712 

U-16 - Gruppe A

U-16 - Gruppe A

1.FC Basel 1893151221(6)42:1238 
2.BSC Young Boys 151131(13)56:1936 
3.Servette FC 151113(18)33:1334 
4.Grasshopper-Club Zürich14824(13)29:2126 
5.FC Luzern15753(20)34:2326 
6.FC Sion14716(14)27:1922 
7.FC Zürich15636(17)30:2821 
8.Team Ticino15708(27)18:2621 
9.FCO St. Gallen/Wil15528(42)28:3017 
10.Team Vaud Lausanne14437(32)21:3015 
11.Team Aargau154110(16)13:3713 
12.Team Winterthur/Schaffhausen154110(21)26:4913 
13.FC Thun Berner Oberland152211(18)27:548 
14.Team BEJUNE141211(9)20:435 

U-15 - Gruppe National

Sa 09.12.2017
FC Zürich
FC Thun Berner Oberland
3
4
Team Vaud Lausanne
FC Sion-Valais/Wallis
V
FC Winterthur
Servette FC
0
3
Team Ticino TTA
FC Aarau
6
1
Neuchâtel Xamax FCS
Grasshopper Club Zürich
V
FCO St. Gallen/Wil
FC Luzern
1
4

U-15 - Gruppe National

1.FC Basel 1893151212(19)50:2237 
2.FC Luzern151113(5)59:1934 
3.Team Vaud Lausanne141013(26)38:2031 
4.Grasshopper Club Zürich14743(10)41:2825 
5.Team Ticino TTA15816(29)45:3025 
6.FC Zürich15807(31)44:3924 
7.Servette FC 15708(22)34:3821 
8.BSC Young Boys 15627(27)33:3520 
9.FCO St. Gallen/Wil15546(16)33:3219 
10.FC Aarau15519(12)39:4416 
11.Neuchâtel Xamax FCS 14428(9)24:4614 
12.FC Thun Berner Oberland154110(6)34:6013 
13.FC Sion-Valais/Wallis14329(23)18:4011 
14.FC Winterthur152211(12)13:528 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Winterthur FE-12 a9810(0)94:1325 
2.SC Veltheim a*9702(0)59:2521 
3.FC Phönix Seen a9522(0)39:2717 
4.FC Oberwinterthur a9513(0)44:2616 
5.Team Effretikon/Kempttal a9423(0)36:3814 
6.FC Wiesendangen a9414(0)32:3213 
7.FC Seuzach a9216(0)16:467 
8.FC Tössfeld a9207(0)26:466 
9.FC Schaffhausen b9207(0)15:656 
10.FC Töss a9126(0)16:595 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 9 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Veltheim c*10910(0)68:1228 
2.FC Winterthur E-11 b10811(0)76:1625 
3.FC Bauma a10721(0)68:1723 
4.FC Fehraltorf10622(0)49:3220 
5.FC Oberwinterthur b10613(0)37:2919 
6.FC Russikon10415(0)39:4713 
7.FC Effretikon b10406(0)41:5412 
8.FC Küsnacht Mädchen e10307(0)21:299 
9.FC Tössfeld b10217(0)10:336 
10.FC Wiesendangen b10028(0)8:701 
11.FC Töss b10019(0)10:881