Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
14:00
FC Lugano (CCJL B)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 705496
Chärnsmatt, Rothenburg - I
15:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114013
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
15:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114195
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113922
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
17:45
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102004
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 19.08.2018
15:00
FC Lugano (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500027
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
Mi 22.08.2018
19:00
FC Lugano (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708042
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
Sa 25.08.2018
11:00
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106003
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105778
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113928
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114019
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114201
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
18:00
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102016
Gerbihof, Ibach - 1
So 26.08.2018
14:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189514
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:30
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189580
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
16:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100204
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Sa 01.09.2018
13:00
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106029
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114208
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114026
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
14:00
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105800
Campo Geretta, Bellinzona - D
16:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113935
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
19:00
FC Lugano
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100205
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
So 02.09.2018
12:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189583
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189517
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
16:00
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102017
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Sa 08.09.2018
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105828
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
13:30
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106062
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114034
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114216
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
15:00
Team Ticino
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113943
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
17:45
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102030
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 09.09.2018
13:30
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189527
Campo comunale Taverne, Taverne - A
14:30
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189593
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
Sa 15.09.2018
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114039
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
Team Ticino TTA
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114221
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113948
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
18:00
FC Lugano U-21
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 4
Spielnummer 102032
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
So 16.09.2018
15:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189594
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
16:00
FC Lugano
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189528
Campo Saleggi, Losone - B