Aktuelle Spiele

Di 19.09.2017
20:30
Meyrin FC 1
1
0
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
Mi 20.09.2017
14:00
Meyrin FC 8
3
7
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 3
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
16:00
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
20:30
Meyrin FC 3
5
4
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Do 21.09.2017
20:30
Meyrin FC 2
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 2
Spielnummer 192332
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
Fr 22.09.2017
20:00
Meyrin FC 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 192498
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain D (Gazon naturel)
20:30
Meyrin FC 2
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 192585
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
20:30
Meyrin FC 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 191568
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
Sa 23.09.2017
09:00
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 199553
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
09:00
Meyrin FC 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 199387
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
09:00
Meyrin FC 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 199052
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
09:00
Meyrin FC 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 199167
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
09:00
Meyrin FC 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 198853
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
10:30
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 199007
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
10:30
Meyrin FC (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 198900
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
11:00
Meyrin FC 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198082
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
11:00
Meyrin FC
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe A
Spielnummer 131147
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
12:00
Meyrin FC 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 199615
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
13:00
Meyrin FC 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197901
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain C (Gazon naturel)
13:30
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109813
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe A
Spielnummer 131432
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
14:00
Meyrin FC 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198285
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
15:45
Meyrin FC 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198516
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - répartition sur place
16:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198627
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
17:00
Meyrin FC
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 101534
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
So 24.09.2017
10:00
Meyrin FC 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 191451
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
11:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 190465
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
14:00
Meyrin FC
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109067
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:00
Meyrin FC 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171544
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
Meyrin FC 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 190997
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (Surface synthétique)
Mi 27.09.2017
14:00
Meyrin FC 6
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 2
Spielnummer 195604
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
Meyrin FC 8
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 3
Spielnummer 195640
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 3
Spielnummer 195639
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
15:30
Meyrin FC (2009) 9
Meisterschaft Junioren E / - / Gruppe 1
Spielnummer 195567
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
19:00
Meyrin FC 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197890
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
20:15
Meyrin FC 2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198275
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
Do 28.09.2017
18:30
Meyrin FC FE-12 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198689
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
20:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 191436
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
20:30
Meyrin FC 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 192503
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2