2. Liga interregional - Gruppe 1

1.CS Chênois 1261844(43)65:2058 
2.US Terre Sainte261745(45)63:3055 
3.FC Monthey 261673(71)69:3455 
4.Servette FC M-21261457(43)69:4147 
5.CS Interstar 1261259(116)55:4341 
6.FC UGS Genève261169(86)53:4639 
7.FC Chippis 2611114(55)48:7834 
8.FC Veyrier Sports 12610412(70)45:5534 
9.FC Collex-Bossy2610313(70)45:5733 
10.FC Conthey 269611(83)56:5333 
11.Signal FC Bernex-Confignon267910(52)43:4930 
12.FC Perly-Certoux266515(82)32:4623 
13.FC Montreux-Sports I266218(79)29:6920 
14.FC Bex I262519(77)21:7211 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus 221822(17)140:2756 
2.FC Agarn221552(64)63:3250 
3.FC Brig-Glis 2221624(91)65:3450 
4.FC Chippis 2221543(75)64:3149 
5.FC Naters 3221237(47)62:5639 
6.FC Visp 2228113(56)59:6225 
7.FC Turtmann 227411(67)48:7725 
8.FC Termen/Ried-Brig 2226313(55)50:6021 
9.FC Granges 2226214(121)40:7020 
10.FC Raron 2225413(50)33:6019 
11.FC Salgesch 2224315(77)38:9015 
12.FC Saint-Léonard 3222317(53)32:959 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Chalais 2181620(58)62:1750 
2.SC Lalden 2181125(54)51:2235 
3.FC St. Niklaus 218945(12)54:3631 
4.FC Steg 218747(30)35:4325 
5.FC Chippis 318738(45)35:4124 
6.FC Varen 218738(48)40:5224 
7.FC Stalden 2187110(26)33:4922 
8.Region Leuk185310(20)26:3918 
9.FC Anniviers184311(50)31:4215 
10.FC Saas Fee 184113(23)37:6313 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Naters 29900(16)43:1927 
2.FC Termen/Ried-Brig 9522(3)23:1417 
3.FC Grimisuat9504(18)24:2315 
4.FC Châteauneuf 9414(47)36:3213 
5.FC Chalais/Lens/Chermignon9405(17)30:2712 
6.FC Chippis9405(19)20:2212 
7.FC Raron9405(21)26:2212 
8.FC Steg Turtmann (8041)9225(11)22:368 
9.FC Printse-Nendaz9225(33)20:328 
10.FC Crans-Montana9216(2)16:337 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Chippis101000(4)110:2130 
2.FC Chermignon Lens10703(1)74:2421 
3.US Ayent-Arbaz 10703(11)52:1421 
4.FC Crans-Montana10613(1)51:3619 
5.GS Trois-Lacs 2 (8032)10604(1)41:3118 
6.FC Sion 210514(3)36:3416 
7.C Talents Sion féminin10406(0)47:4012 
8.FC Sierre 2 région10406(1)47:5312 
9.FC Chalais10316(0)36:5810 
10.FC Miège Sierre région10118(2)30:844 
11.FC Savièse 3100010(0)5:1340 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sierre 10100055:1730 
2.FC Termen/Ried-Brig1071237:2722 
3.FC Brig-Glis1060446:2718 
4.FC Bramois 1052335:2317 
5.FC Bramois 21051434:3016 
6.FC Sion1042433:2514 
7.FC Chippis1042425:2314 
8.FC Leuk-Susten 1032517:2511 
9.FC Lens Chermignon1030730:499 
10.FC Miège 1012725:535 
11.GS Trois-Lacs (8017)1010919:573