Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:00
FC Monthey (Sen.30+)
5
2
Walliser Cup - Senioren 30+ / Runde 1
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 18.08.2018
14:30
FC Monthey 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705210
Stade des Iles, St-Maurice - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2 (Jun.C 1/S)
Walliser Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511432
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey région (8023) (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/16 - Final
Spielnummer 511421
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
18:00
Collombey-Muraz région (8023) (Jun.A 1/S)
Walliser Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510490
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103282
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Mo 20.08.2018
18:30
FC Monthey 2 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704620
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Fr 24.08.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150378
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 25.08.2018
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149811
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149748
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149746
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150154
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:45
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148933
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137336
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148589
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150715
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
13:45
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150680
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149294
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
15:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149813
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149293
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148133
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103286
Parc des Sports, Morges - Terrain
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146730
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 26.08.2018
15:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147959
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
15:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125257
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Terrain A (Gazon naturel)
Mi 29.08.2018
18:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149448
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Fr 31.08.2018
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150381
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Sa 01.09.2018
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150681
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150155
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149454
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149300
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149817
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149751
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149816
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149298
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148934
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
11:45
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150717
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
13:45
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148594
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
14:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137344
Stade des Verneys, Monthey - Ville
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148861
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148313
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149754
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
15:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148134
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
17:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147961
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103295
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146734
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
So 02.09.2018
15:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125266
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 07.09.2018
20:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148314
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150387
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 08.09.2018
00:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137347
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149757
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149459
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149761
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
10:15
FC Monthey 2
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149822
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150163
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150720
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:45
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149302
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
12:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148602
Sportplatz Glismatten, Brig - West
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148944
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150687
Stade des Verneys, Monthey - Ville
16:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148862
Sportplatz Glismatten, Brig - West
16:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149305
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
16:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148145
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146743
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103301
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147970
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
So 09.09.2018
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125270
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Fr 14.09.2018
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150392
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Sa 15.09.2018
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149463
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149311
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149826
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150724
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149762
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
11:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148605
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148872
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
12:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149307
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150690
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 149767
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 149827
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
14:15
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 150166
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148947
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148322
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148147
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103308
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146749
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
So 16.09.2018
15:00
Collombey-Muraz région (8023)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147974
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
15:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125277
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 137353
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2