Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
10:00
FC Monthey 6 région
1
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
10:00
FC Monthey
5
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Monthey 3 région
6
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 2
0
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Monthey
2
6
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:15
FC Monthey 4 région
7
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:30
FC Monthey
6
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 5 région
5
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:30
FC Monthey 2
5
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:30
FC Monthey région
2
1
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:30
FC Monthey 2
2
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
2
4
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:00
FC Monthey
3
1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
So 22.04.2018
15:00
FC Monthey Région (8023)
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
FC Monthey région
3
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Fr 27.04.2018
18:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230355
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
18:15
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229011
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113958
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Sa 28.04.2018
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230357
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230061
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230299
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228981
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229504
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230728
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228732
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228665
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
13:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230000
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229150
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104521
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228619
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110487
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 29.04.2018
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109136
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171609
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Di 01.05.2018
19:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228984
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Mi 02.05.2018
18:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229975
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230307
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228745
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113967
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Fr 04.05.2018
18:45
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230359
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113960
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 05.05.2018
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230362
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229509
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230002
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229694
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229013
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230729
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228676
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229154
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228741
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
15:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229505
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228623
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 06.05.2018
10:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110490
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
14:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171618
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
15:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104528
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
Mi 09.05.2018
18:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229695
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230011
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
20:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104486
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A (gazon naturel)
Sa 12.05.2018
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229018
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230368
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230364
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
10:15
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230310
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229510
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:15
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228986
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229513
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230071
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228678
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230737
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229161
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228628
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
17:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104535
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110500
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 13.05.2018
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109149
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171622
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 18.05.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113971
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 19.05.2018
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229703
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230373
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230072
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230015
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230740
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229518
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228991
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228687
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229163
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
15:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229516
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228634
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228752
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
17:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230316
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104542
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110501
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 20.05.2018
10:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229024
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique