2. Liga interregional - Gruppe 1

Fr 24.03.2017
20:15
Meyrin FC
FC UGS Genève
20:15
Signal FC Bernex-Confignon
FC Perly-Certoux
20:30
FC Aigle
CS Chênois 1
Sa 25.03.2017
17:00
FC Collex-Bossy
FC Conthey
17:30
US Terre Sainte
FC Sierre
18:30
FC Bramois
Servette FC M-21
So 26.03.2017
14:30
FC Monthey
CS Interstar 1

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Monthey 14914(36)29:2228 
2.Meyrin FC 14752(30)29:1526 
3.Servette FC M-2114743(33)25:1125 
4.FC UGS Genève14734(45)19:1724 
5.US Terre Sainte14725(37)29:1823 
6.FC Aigle 14644(37)19:1622 
7.CS Chênois 114635(34)22:2221 
8.FC Conthey 14635(53)24:2321 
9.CS Interstar 114545(51)19:2019 
10.FC Perly-Certoux 14536(38)22:2318 
11.Signal FC Bernex-Confignon 14374(39)29:2216 
12.FC Collex-Bossy14248(27)11:2510 
13.FC Sierre 14239(28)13:309 
14.FC Bramois14149(28)15:417 

3. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Printse-Nendaz
FC Orsières
19:00
FC Riddes
FC Martigny-Sports 2
19:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vétroz
19:30
FC Monthey 2
FC Troistorrents
20:00
FC Fully 2
US Saint-Gingolph
So 26.03.2017
10:00
FC La Combe
FC Bagnes

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Vétroz11911(21)37:1028 
2.FC Monthey 211911(63)35:1128 
3.FC Riddes11605(50)27:2118 
4.FC Martigny-Sports 211524(51)20:1717 
5.FC Printse-Nendaz11515(54)24:2716 
6.FC Troistorrents11434(30)19:1915 
7.FC Bagnes11434(33)27:2015 
8.FC Evionnaz-Collonges11434(35)25:2615 
9.FC La Combe11344(40)24:2113 
10.FC Orsières11407(43)18:3112 
11.FC Fully 211218(40)14:287 
12.US Saint-Gingolph 11119(70)11:504 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

So 26.03.2017
14:00
Meyrin FC 1
FC Veyrier Sports 1
14:00
Lancy FC 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
15:00
FC Martigny-Sports
FC Monthey Région
15:00
Etoile Carouge FC 1
FC Sion région
16:30
CS Chênois 1
FC Onex 1

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

1.Meyrin FC 113823(48)36:2124 
2.Lancy FC 113562(104)22:1519 
3.FC Monthey Région13553(20)25:2418 
4.FC Martigny-Sports 13625(52)34:2718 
5.CS Chênois 113544(31)34:2817 
6.Signal FC Bernex-Confignon 112453(41)25:2415 
7.Etoile Carouge FC 113454(35)22:2015 
8.FC Sion région13364(49)20:2813 
9.FC Veyrier Sports 113436(323)20:4313 
10.Team Oberwallis (8025)13256(73)30:319 
11.FC Onex 113238(261)22:297 
12.FC ConcordiaR 220220(325)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

So 26.03.2017
13:30
CS Italien GE 1
FC Martigny-Sports
14:00
CS Chênois 1
FC Monthey région
14:00
Team Oberwallis (8005)
FC Prilly Sports I
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
Meyrin FC
15:00
FC Champel 1
FC Amical Saint-Prex
15:00
FC Plan-les-Ouates 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

1.Team Riviera-Chablais (9202)12912(15)59:2228 
2.CS Chênois 112831(6)34:1727 
3.CS Italien GE 112822(14)40:2326 
4.FC Plan-les-Ouates 112804(6)33:3024 
5.FC Monthey région12615(8)35:2819 
6.Meyrin FC 12543(11)26:1619 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 12525(5)40:3117 
8.FC Martigny-Sports12507(10)33:3715 
9.FC Champel 112435(17)25:2815 
10.Team Oberwallis (8005)12426(6)26:3914 
11.FC Amical Saint-Prex121011(2)24:593 
12.FC Prilly Sports I120012(28)19:640 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Mi 22.03.2017
Team Haut-Lac (8028)
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
0
0
Sa 25.03.2017
10:30
FC Sierre région
FC Martigny-Sports 2
13:30
FC Sion
Team Oberwallis (8065)
14:00
FC Vernayaz
FC Bagnes Vollèges
16:00
FC Fully
FC Visp
17:00
FC Vétroz
FC Monthey région

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)1010(0)0:01 
Team Haut-Lac (8028)1010(0)0:01 
3.FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC Massongex
14:00
FC Fully 2
FC Leytron 4 rivières
15:00
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières
15:30
FC Saint-Maurice
US Collombey-Muraz 2 région
16:00
FC Monthey 2
FC Evionnaz-Collonges

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fully 20000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:00 
FC Monthey 20000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz 2 région0000(0)0:00 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:00 
FC Leytron 4 rivières0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
13:30
FC Sion F-15
FC Bramois 2
15:30
FC Conthey
FC Chamoson 4 rivières
15:30
FC Savièse 2
FC Monthey 3
17:45
FC Erde
FC Châteauneuf 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Monthey 30000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Sion F-150000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Sion 3
FC Martigny-Sports
10:00
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
10:30
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
11:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey
17:15
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
Mo 27.03.2017
18:30
FC La Combe
FC Vionnaz

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Monthey 00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 22.03.2017
18:30
US Collombey-Muraz 3
FC Massongex
Sa 25.03.2017
10:00
FC Martigny-Sports 4
US Collombey-Muraz 2
10:30
FC Troistorrents 2
FC Martigny-Sports 2
13:30
FC Saint-Maurice 2
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)
14:00
FC Monthey 2
FC Evionnaz-Collonges

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Evionnaz-Collonges00000:00 
FC Monthey 200000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Saint-Maurice 200000:00 
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)00000:00 
US Collombey-Muraz 300000:00 
FC Troistorrents 200000:00 
FC Martigny-Sports 200000:00 
FC Massongex00000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 3
Sa 25.03.2017
10:00
FC Martigny-Sports 5
FC La Combe 2
10:00
FC Orsières 2
FC Riddes 2
10:30
US Collombey-Muraz 4
FC Monthey 3
14:30
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Martigny-Sports 500000:00 
FC Orsières 00000:00 
FC Vollèges Bagnes00000:00 
FC La Combe 200000:00 
FC Orsières 200000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Monthey 300000:00 
FC Martigny-Sports 300000:00 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:00 
US Collombey-Muraz 400000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Monthey
FC Martigny-Sports 2
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
10:00
FC Saint-Maurice
FC Evionnaz-Collonges
11:00
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
13:15
FC La Combe
FC Vionnaz

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Saint-Maurice 2
FC Monthey 2
10:30
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
11:30
FC Monthey 3 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
15:30
FC Evionnaz-Collonges 2
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
US Port-Valais Team Haut-Lac

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Saint-Maurice 2
FC Monthey 2
10:30
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
11:30
FC Monthey 3 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
15:30
FC Evionnaz-Collonges 2
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
US Port-Valais Team Haut-Lac

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Monthey 4 région
FC La Combe 2
11:30
FC Fully 4
FC Liddes
11:30
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 2
13:00
FC Vollèges Bagnes
FC Bagnes 3 Vollèges
13:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 3

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Saillon 3
FC Monthey 5 région
10:00
US Port-Valais 2 Haut-Lac
US Collombey-Muraz 3
11:30
FC Fully 6
FC Saillon 2
13:00
FC Martigny-Sports 6
FC Fully 5
15:30
FC Vionnaz 2
FC Troistorrents 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

Fr 24.03.2017
19:30
FC Vouvry
US Collombey-Muraz
19:30
FC Vionnaz
FC Evionnaz-Collonges
20:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey
20:00
FC Martigny-Sports
FC La Combe

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.US Collombey-Muraz8620(7)27:420 
2.FC Martigny-Sports 8512(4)33:1916 
3.FC Saint-Maurice8503(1)21:1815 
4.FC Troistorrents8422(8)27:1614 
5.FC Monthey 8413(15)15:1413 
6.FC La Combe 8314(4)21:2410 
7.FC Vionnaz8314(7)26:2210 
8.FC Evionnaz-Collonges8206(20)16:306 
9.FC Vouvry8008(10)6:450 

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
14:30
FC Vétroz
FC Monthey
17:00
FC Naters
FC Fully

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Savièse0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Evolène Hérens(8013)0000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 

Juniorinnen E (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Fully
FC Vétroz
11:30
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports 2

Juniorinnen E (Frühjahrsrunde)

1.FC Fully00000:00 
FC Monthey 00000:00 
FC Saxon Sports00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Varen00000:00 
FC Vétroz00000:00