2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Monthey 181224(43)41:2538 
2.Meyrin FC 181062(39)39:1936 
3.Servette FC M-21181044(41)34:1334 
4.US Terre Sainte18927(46)38:2429 
5.CS Interstar 118855(58)33:2329 
6.CS Chênois 118846(41)33:3028 
7.FC UGS Genève18846(57)23:2428 
8.FC Conthey 18738(71)30:3224 
9.FC Aigle 18657(43)23:2923 
10.FC Perly-Certoux 18657(45)27:2723 
11.Signal FC Bernex-Confignon 18486(48)33:3420 
12.FC Collex-Bossy18549(49)16:2919 
13.FC Sierre 182412(35)17:4010 
14.FC Bramois181413(39)17:557 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Monthey 2151212(76)47:1537 
2.FC Vétroz151113(41)44:1534 
3.FC Evionnaz-Collonges15834(51)34:2827 
4.FC Riddes15807(69)40:3124 
5.FC Martigny-Sports 215726(81)30:2623 
6.FC Bagnes15645(52)37:2422 
7.FC Printse-Nendaz15717(89)31:3622 
8.FC La Combe15555(74)30:2620 
9.FC Troistorrents15438(48)22:3515 
10.FC Orsières155010(62)24:4415 
11.FC Fully 2154110(49)22:3413 
12.US Saint-Gingolph 152112(105)15:627 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

1.Lancy FC 117962(141)42:1731 
2.Meyrin FC 117935(66)42:2528 
3.FC Monthey Région17854(40)38:2927 
4.FC Martigny-Sports 17845(106)42:3326 
5.Etoile Carouge FC 117665(71)32:2622 
6.CS Chênois 116646(251)41:3420 
7.FC Sion région16475(60)25:4017 
8.Signal FC Bernex-Confignon 116475(62)29:3417 
9.FC Veyrier Sports 117539(431)23:5516 
10.Team Oberwallis (8025)16358(78)32:3912 
11.FC Onex 1162410(411)27:418 
12.FC ConcordiaR 220220(325)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

Mi 26.04.2017
CS Italien GE 1
Meyrin FC
1
1

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

1.CS Chênois 1161141(11)49:2337 
2.Team Riviera-Chablais (9202)161123(23)70:2735 
3.CS Italien GE 1171034(20)53:3833 
4.FC Plan-les-Ouates 1161006(11)50:4330 
5.Team Oberwallis (8005)16826(8)45:4326 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy 16745(10)52:3925 
7.FC Champel 116736(30)40:3724 
8.FC Monthey région16727(47)45:4023 
9.Meyrin FC 17656(12)33:2823 
10.FC Martigny-Sports16619(14)43:4919 
11.FC Amical Saint-Prex161015(4)31:863 
12.FC Prilly Sports I160016(31)24:820 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Sierre région4400(0)25:312 
2.FC Fully4400(1)29:512 
3.FC Vernayaz4400(12)16:612 
4.FC Monthey région4211(0)10:57 
5.FC Vétroz4211(0)7:77 
6.FC Sion4112(0)5:94 
7.Team Haut-Lac (8028)4112(0)4:204 
8.FC Visp4103(0)14:153 
9.FC Bagnes Vollèges4103(1)10:93 
10.Team Oberwallis (8065)4103(1)5:163 
11.FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)4022(21)3:72 
12.FC Martigny-Sports 24004(6)2:280 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Orsières4400(0)20:912 
2.FC Monthey 24310(1)24:210 
3.FC Saint-Maurice4301(0)19:139 
4.FC Troistorrents3210(1)10:37 
5.FC Massongex4211(2)25:117 
6.FC Leytron 4 rivières4112(1)5:114 
7.FC Fully 24103(0)7:253 
8.US Collombey-Muraz 2 région4103(1)14:93 
9.FC Vollèges Bagnes3012(0)7:111 
10.FC Martigny-Sports 33012(2)6:141 
11.FC Evionnaz-Collonges3003(0)1:300 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Saxon Sports4400(0)24:312 
2.FC Bramois 24400(0)20:812 
3.FC Erde3300(1)24:19 
4.US Ayent-Arbaz 3201(0)9:46 
5.FC Monthey 34202(1)17:116 
6.FC Conthey4202(1)13:156 
7.FC Chamoson 4 rivières3102(0)7:123 
8.FC Vétroz 24103(0)13:153 
9.FC Sion F-154103(0)16:223 
10.FC Savièse 23003(0)2:270 
11.FC Châteauneuf 24004(0)5:320 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
18:30
US Collombey-Muraz
FC Saint-Maurice

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Saint-Maurice440025:612 
2.FC Monthey 430117:139 
3.FC Martigny-Sports 421114:77 
4.FC La Combe421116:127 
5.US Collombey-Muraz 32018:86 
6.US Port-Valais Team Haut-Lac420213:106 
7.FC Troistorrents 412113:135 
8.FC Vionnaz31116:64 
9.FC Saxon Sports 2411210:194 
10.FC Vernayaz31028:133 
11.FC Sion 330033:170 
12.FC Bagnes Vollèges400411:200 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
18:30
FC Massongex
FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Monthey 2431018:810 
2.FC Saint-Maurice 2421119:97 
3.FC Evionnaz-Collonges320114:36 
4.FC Massongex21108:34 
5.FC Vouvry Team Haut-Lac (8050)11003:13 
6.FC Troistorrents 231029:193 
7.US Collombey-Muraz 230216:112 
8.FC Martigny-Sports 430125:181 
9.FC Martigny-Sports 210015:60 
10.US Collombey-Muraz 320027:160 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC La Combe 2
FC Orsières
3
1
FC Monthey 3
FC Martigny-Sports 3
2
4
FC Orsières 2
US Collombey-Muraz 4
2
6
FC Martigny-Sports 5
FC Bagnes 2 Vollèges
8
2
16:00
FC Riddes 2
FC Vollèges Bagnes

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Martigny-Sports 5440039:512 
2.FC Vollèges Bagnes32107:27 
3.US Collombey-Muraz 4421125:107 
4.FC Orsières 32015:56 
5.FC Orsières 2420215:266 
6.FC Monthey 341129:114 
7.FC La Combe 241126:104 
8.FC Martigny-Sports 331026:73 
9.FC Bagnes 2 Vollèges20025:130 
10.FC Riddes 230034:320 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
FC Vionnaz
FC Orsières
5
5
18:30
FC Saint-Maurice
FC Saxon Sports 2

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
18:00
FC Saint-Maurice 2
FC Vernayaz

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 26.04.2017
18:00
FC Saint-Maurice 2
FC Vernayaz

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
FC Liddes
FC Vollèges Bagnes
1
3
Sa 22.04.2017
FC Fully 2
FC Bagnes 3 Vollèges
13
1
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Monthey 4 région
2
6
FC Orsières 3
FC Martigny-Sports 3
0
8
13:30
FC La Combe 2
FC Orsières 2

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Do 27.04.2017
18:00
FC Troistorrents 3
US Collombey-Muraz 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.US Collombey-Muraz12921(28)43:1029 
2.FC Martigny-Sports 11623(11)36:3020 
3.FC Monthey 12624(35)23:1920 
4.FC Troistorrents11533(12)34:2218 
5.FC Saint-Maurice10523(6)23:2017 
6.FC La Combe 12525(4)30:3017 
7.FC Vionnaz11425(17)29:2714 
8.FC Evionnaz-Collonges13418(25)33:4213 
9.FC Vouvry120012(18)10:610 

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Fully
FC Fully 2
FC Monthey
FC Printse-Nendaz
7
0
FC Naters
FC Vétroz
4
0
FC Saxon Sports
FC Evolène Hérens(8013)
1
5

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Naters3300(0)13:09 
2.FC Evolène Hérens(8013)3300(0)13:29 
3.FC Monthey 4301(0)23:49 
4.FC Savièse3201(0)11:96 
5.FC Fully3102(0)7:123 
6.FC Printse-Nendaz3102(0)4:123 
7.FC Saxon Sports4103(0)11:163 
8.FC Vétroz4103(0)6:123 
9.FC Fully 23003(0)2:230 

Juniorinnen E (Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
FC Fully
FC Saxon Sports 2
4
1
Sa 22.04.2017
FC Vétroz
FC Varen
0
10
FC Monthey
FC Saxon Sports
6
3

Juniorinnen E (Frühjahrsrunde)

1.FC Varen440057:012 
2.FC Fully42119:107 
3.FC Monthey 421119:247 
4.FC Saxon Sports 2411216:334 
5.FC Vétroz410313:323 
6.FC Saxon Sports40137:221