Vereinsspielplan

Sa 24.02.2018
14:30
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715490
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
17:00
FC Monthey Région (8023) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720974
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
19:00
FC Monthey 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713174
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Mo 26.02.2018
20:30
FC Monthey 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712604
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Mi 28.02.2018
20:00
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716265
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Do 01.03.2018
20:30
FC Monthey 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718476
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Sa 03.03.2018
14:30
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716061
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
16:00
FC Monthey Région (8023) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715379
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
Fr 09.03.2018
20:00
FC Monthey Région (8023) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714001
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
So 11.03.2018
14:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104479
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 17.03.2018
15:00
FC Monthey 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720480
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104486
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A - (gazon naturel)
So 18.03.2018
14:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171582
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109108
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 24.03.2018
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229481
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229666
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229975
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230335
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228970
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230039
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
11:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230337
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230279
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228643
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229128
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228708
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
15:30
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229483
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
15:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230707
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228600
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110461
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 25.03.2018
14:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104493
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:15
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171585
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
16:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109110
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Do 29.03.2018
20:30
FC Monthey (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 514899
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Sa 07.04.2018
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229485
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230288
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230340
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229673
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229003
Stade des Verneys, Monthey - Ville
11:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229488
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229136
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229978
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228718
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230709
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
14:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230341
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
14:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230043
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228651
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228601
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104500
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
So 08.04.2018
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110468
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109119
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
14:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171595
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Mi 11.04.2018
19:30
FC Monthey région (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C / 1/2 - Final
Spielnummer 514818
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 13.04.2018
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113948
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 14.04.2018
FC Monthey 6 région
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230346
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230050
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229004
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229988
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229490
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
11:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230718
Stade des Verneys, Monthey - Ville
13:15
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229675
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228654
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
13:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229494
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228976
Stade des Verneys, Monthey - Ville
15:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229139
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228719
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104507
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228610
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110474
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 15.04.2018
13:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171596
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109123
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 20.04.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113949
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 21.04.2018
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228977
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228730
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230350
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229989
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229145
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:15
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230351
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229684
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
12:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229008
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230298
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229499
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228664
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230052
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228612
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104514
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110479
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
So 22.04.2018
15:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171607
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109130
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Fr 27.04.2018
18:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230355
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113958
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Sa 28.04.2018
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230000
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230357
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230061
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230299
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
10:30
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228665
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228981
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229504
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230728
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:15
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228732
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229150
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:15
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229011
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228619
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104521
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110487
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 29.04.2018
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109136
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171609
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 04.05.2018
19:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228984
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113960
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 05.05.2018
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229154
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230362
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229509
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230002
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229694
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230307
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
11:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230359
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229013
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230729
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228676
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
15:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229505
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228741
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
17:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228623
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104528
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (Gazon naturel)
So 06.05.2018
10:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110490
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109141
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
14:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171618
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Fr 11.05.2018
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113967
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Sa 12.05.2018
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230737
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229161
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229510
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230310
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228678
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230368
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228986
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228745
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229695
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229018
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230364
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230011
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
13:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229513
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
14:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230071
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
16:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228628
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
17:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104535
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110500
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 13.05.2018
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109149
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171622
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 18.05.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113971
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 19.05.2018
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228634
Stade des Verneys, Monthey - Ville
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229516
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230373
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230072
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229703
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228687
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228991
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230740
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230015
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
13:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229518
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229163
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
16:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228752
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104542
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
17:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230316
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110501
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 25.05.2018
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113976
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Sa 26.05.2018
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229521
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230321
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229706
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228691
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229172
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228758
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229024
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230378
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230080
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
10:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229522
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230022
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
14:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230746
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104549
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
17:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228637
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
18:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110512
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 27.05.2018
13:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109152
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:30
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171629
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
Fr 01.06.2018
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113982
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 02.06.2018
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230751
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 4
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229527
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229025
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230083
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230325
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230028
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230379
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110514
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228763
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229712
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230383
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
12:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228698
Sportplatz Glismatten, Brig - West
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228997
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104556
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 03.06.2018
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171635
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109162
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 08.06.2018
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113985
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 09.06.2018
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229717
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229532
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228771
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 230332
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228704
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230384
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230033
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230089
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229531
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
13:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230755
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
13:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230387
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
15:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229182
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104563
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
20:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 110523
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
So 10.06.2018
14:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 109163
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
15:00
FC Monthey Région (8023)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171640
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler