Vereinsspielplan

Sa 25.02.2017
15:00
FC Monthey région (CCJL B)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 711864
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
Mi 01.03.2017
20:30
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 712848
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
Sa 04.03.2017
14:30
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712958
Stade des Iles, St-Maurice - Terrain principal
15:00
FC Monthey région (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712677
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
So 05.03.2017
12:30
FC Monthey Région (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719507
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Mi 08.03.2017
19:45
FC Monthey Région (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713624
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
20:00
FC Monthey (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717010
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 11.03.2017
15:00
FC Monthey région (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710982
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
Mi 15.03.2017
19:30
FC Monthey région (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715605
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Sa 18.03.2017
15:00
FC Monthey 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712963
Stade des Iles, St-Maurice - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105449
Stade municipal de Perly, Perly-Certoux - Terrain principal A - (gazon naturel)
So 19.03.2017
13:15
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194215
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125373
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 24.03.2017
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115058
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Sa 25.03.2017
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227885
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228229
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228174
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228639
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227739
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228559
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227438
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227260
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228228
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 231995
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
14:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228603
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
15:30
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227209
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
17:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226963
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 113993
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 26.03.2017
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194218
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
14:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105461
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:00
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125376
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Fr 31.03.2017
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115059
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 01.04.2017
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227210
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228235
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232001
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227446
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228608
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227887
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228233
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228565
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228178
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228643
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227268
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227744
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105462
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226974
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 113994
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 02.04.2017
13:15
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194228
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125386
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 07.04.2017
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115065
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 08.04.2017
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227218
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228240
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226976
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228610
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228644
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227896
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228185
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227271
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227750
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228237
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
11:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228568
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain annexe
13:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227449
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
15:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232004
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
17:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105475
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114005
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
So 09.04.2017
13:15
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125387
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194229
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Mi 19.04.2017
20:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194240
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Fr 21.04.2017
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115068
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 22.04.2017
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227221
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227459
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227277
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228246
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232012
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228576
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228617
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228649
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228242
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
13:00
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226985
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
13:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227753
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
13:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228187
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
17:00
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125398
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114007
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 23.04.2017
14:30
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105477
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 28.04.2017
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115072
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Sa 29.04.2017
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227460
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226989
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228251
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227761
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227282
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228651
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228196
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227906
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227227
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
16:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232013
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105488
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
18:30
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228577
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
So 30.04.2017
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114016
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
13:15
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125400
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194242
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 05.05.2017
20:30
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125409
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115077
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 06.05.2017
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228625
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227232
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227286
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227907
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228654
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228586
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227762
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228256
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227471
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232022
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
15:15
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226996
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105492
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114020
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 07.05.2017
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194251
Stade de Vaudagne, Meyrin - 1
Fr 12.05.2017
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115079
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Sa 13.05.2017
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227236
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227293
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228588
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228626
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228658
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227002
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232024
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227473
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228257
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228261
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227771
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228206
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
17:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227915
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105501
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
So 14.05.2017
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114027
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
13:15
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194255
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:30
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125413
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 19.05.2017
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 115086
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 20.05.2017
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227243
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227918
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227007
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228262
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228595
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227773
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227295
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228207
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
11:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228265
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain annexe
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227482
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
13:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228659
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232031
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228632
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105507
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
19:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114033
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 21.05.2017
13:45
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194262
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:00
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125420
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
Sa 27.05.2017
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227486
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227304
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228599
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228664
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227015
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228635
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228268
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 232035
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228270
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
13:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227245
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:30
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228215
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227924
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
16:45
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 227780
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105514
Stade de Frontenex, Genève - Terrain A (Gazon naturel)
So 28.05.2017
13:15
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125426
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
15:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114038
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
15:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194268
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Fr 02.06.2017
20:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105522
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 03.06.2017
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227018
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228273
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227929
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228218
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228666
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227254
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228274
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227493
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114046
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 10.06.2017
FC Monthey région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227028
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227499
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
FC Monthey 2
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 228279
Stade des Verneys, Monthey - Rhône
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227933
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 227314
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
10:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 228224
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105527
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 114049
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
So 11.06.2017
14:00
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 194273
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
15:00
FC Monthey Région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125431
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 17.06.2017
18:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105537
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal