Aktuelle Spiele

Di 23.05.2017
18:30
FC Sierre
3
7
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2 région
1
12
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Mi 24.05.2017
18:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227600
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
20:15
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105511
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain principal A (gazon naturel)
Sa 27.05.2017
09:30
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228433
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227356
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226920
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
10:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 227644
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227824
Sportplatz Sand, Baltschieder - Sand
11:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228079
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 227881
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
12:00
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228035
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
13:30
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228378
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227135
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227016
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
14:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226795
Sportplatz Glismatten, Brig - West
18:30
FC Sierre région (Jun.A 1/S)
Walliser Cup - Junioren A / Final
Spielnummer 515644
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 113770
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Mi 31.05.2017
18:30
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 228444
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
20:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226609
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal