Aktuelle Spiele

Mi 20.09.2017
19:30
FC Sierre région (Jun.B 1/S)
3
5
Walliser Cup - Junioren B / 1/8 - Final
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Do 21.09.2017
18:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 112627
Stade du Christ-Roi, Lens - Terrain principal
18:30
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113067
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Sa 23.09.2017
09:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 112626
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 137137
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 111957
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 112203
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
11:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 111790
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
11:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 113064
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
13:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 112146
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 111708
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:00
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 137134
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:00
FC Sierre
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Herbstrunde / -
Spielnummer 113695
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 111644
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:00
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 112148
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
16:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 111406
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 111235
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:30
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192635
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 111468
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
20:00
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110243
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Mi 27.09.2017
17:30
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 112632
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
20:00
FC Sierre (2.)
Walliser Cup - Aktive / 1/8 - Final
Spielnummer 513405
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Do 28.09.2017
20:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 111408
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal