DE
FR
Verein
US Terre Sainte
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga II
4. Liga III
Frauen 3. Liga I
Frauen 4. Liga II
Senioren 30+ Meister I
Senioren 30+ Elite II
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse I
Junioren B 2. Stärkeklasse II
Juniorinnen FF-15 I
Juniorinnen FF-15 II
Junioren C Promotion I
Junioren C 1. Stärkeklasse II
Junioren C 2. Stärkeklasse III
Junioren C 2. Stärkeklasse IV Fém
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren D/9 IV
Junioren D/9 V Fém
Juniorinnen FF-12
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren G Mini
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre Sportif des Rojalets
Terrain de Chaucey
Centre sportif de Mies
Centre sportif de Founex
Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
Tel
+41 (22) 7760522
www.usts.ch
Vereinsnr.: 9040
Teams: 34
Farben: violett/grün
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
68. (Alle Vereine 376.) Quotient: 1.2467
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/S)
-
US Terre Sainte I (Jun.C P)
1
:
2
Junioren C Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515544
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
US Terre Sainte II
0
:
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211351
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Do 28.03.2024
18:00
US Terre Sainte I (Jun.D/9)
-
FC Versoix (2011) 1 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729781
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
20:00
US Terre Sainte II (2.)
-
US Terre Sainte III (4.)
1
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 729832
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
20:15
FC Grand-Saconnex
-
US Terre Sainte
1
:
0
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118838
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
Do 04.04.2024
20:00
US Terre Sainte
-
FC Tolochenaz
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 3
Spielnummer 116095
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
20:00
US Terre Sainte II
-
Sport Lausanne Benfica
Meisterschaft Senioren 30+ Elite - Gruppe 2
Spielnummer 113793
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
Sa 06.04.2024
09:00
FC Granges Marnand
-
US Terre Sainte II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214120
Place des Sports - Terrain principal, Granges-Marnand
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
US Terre Sainte V Fém
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 212311
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain Nr.2, Perroy
10:30
US Terre Sainte I
-
Lausanne Nord Academy I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214076
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
11:30
US Terre Sainte III
-
FC Lonay IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 213542
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
12:00
US Terre Sainte IV
-
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 212310
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
15:00
US Terre Sainte I
-
FC Concordia LS II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210835
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
16:00
US Terre Sainte
-
CS Chênois
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118852
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
17:00
US Terre Sainte II
-
FC Yvorne
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210947
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
17:30
FC Chavornay Sports I
-
US Terre Sainte II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 109208
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
19:30
US Terre Sainte II
-
Lausanne Nord Academy II
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113352
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
19:30
FC Thierrens
-
US Terre Sainte I
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113169
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
20:00
FC Crans IA
-
US Terre Sainte III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110313
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Amical Saint-Prex
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tolochenaz
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
Sa 25.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gland
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Futsal Club Gland
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Saint-Sulpice
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain Nr 1, Principal, Bursins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Chêne Aubonne
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Hauptsponsor