Club
FC Genolier-Begnins
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
3e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+ champion
Seniors 40+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré I
Juniors B 1er degré II
Juniors C promotion I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors E V
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain du Pesant d'Or
Terrain Fleuri
Terrain de Vich
Case postale 9
1272 Genolier
www.fcgenolier-begnins.ch
N° du club: 9042
Equipes: 24
Couleurs: blanc/vert/jaune
Fondation: 01.07.1955
Date d'entrée: 01.07.1955
Région: ACVF
Appartenance: ACVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
127. (Tous les clubs 397.) Quotient: 1.3430
Matches actuels
Me 24.04.2024
18:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Italia Nyon III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212341
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
18:00
Prangins Sport I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 213153
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
Je 25.04.2024
18:00
US Terre Sainte I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5
N° match 212152
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
20:00
FC Bussigny
-
FC Genolier-Begnins
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 115347
Terrains Les Iles et des Rueyres - Terrain principal Les Iles 1, Bussigny
21:00
FC Genolier-Begnins
-
Racing Club Lausanne
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 113631
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
Sa 27.04.2024
08:30
FC Italia Nyon I
-
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 213496
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
09:00
US Terre Sainte III
-
FC Genolier-Begnins III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 12
N° match 212591
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
09:00
FC Genolier-Begnins III
-
Prangins Sport III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213583
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
09:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212330
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
09:30
FC Crans I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 213160
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
10:45
FC Genolier-Begnins V
-
US Terre Sainte III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 213555
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
10:45
FC Genolier-Begnins I
-
FC Lonay I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5
N° match 212162
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
10:45
FC Genolier-Begnins IV
-
JA - Etoy II
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 213611
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
11:00
FC Tolochenaz II
-
FC Genolier-Begnins IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 18
N° match 212977
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
14:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Forward-Morges
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211515
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
15:00
Pully Football I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211170
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
16:00
FC Le Mont
-
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210904
Centre sportif du Châtaignier - Terrain principal, Le Mont-sur-Lausanne
16:30
FC Genolier-Begnins I
-
US Terre Sainte I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210851
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
17:00
Foot Lavaux (9089)
-
FC Genolier-Begnins
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210326
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
19:00
FC Donneloye I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 109228
Stade Dany Gavillet - Terrain 1 , Donneloye
Di 28.04.2024
11:00
FC Gingins III
-
FC Genolier-Begnins III
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 111987
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
16:00
FC Gingins I
-
FC Genolier-Begnins II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 109800
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
Me 01.05.2024
17:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 213169
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
19:30
FC Genolier-Begnins I
-
JA - Chêne Aubonne I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210860
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
20:30
AS FC Napoli Vevey (3e)
-
FC Genolier-Begnins I (2e)
coupe des actifs - 1/2 de finale
N° match 515858
Terrain de La Veyre - Terrain de la Veyre, Saint-Légier
Je 02.05.2024
20:45
FC Genolier-Begnins
-
FC Tolochenaz
championnat Seniors 40+ - Groupe 2
N° match 115354
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
Ve 03.05.2024
20:00
FC Genolier-Begnins
-
FC Ecublens
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 113632
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
Sa 04.05.2024
08:45
Prangins Sport I
-
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212334
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
09:00
FC Genolier-Begnins III
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 12
N° match 212600
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
09:00
Foot Région Morges (9064) I
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 5
N° match 212163
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
09:30
FC Crans III
-
FC Genolier-Begnins III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 213585
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:15
FC Crans IV
-
FC Genolier-Begnins IV
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9
N° match 213613
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
10:45
FC Genolier-Begnins I
-
US Terre Sainte I
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 213167
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
FC Amical Saint-Prex III
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 213503
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
10:45
FC Genolier-Begnins IV
-
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 18
N° match 212982
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
11:00
FC Amical Saint-Prex IV
-
FC Genolier-Begnins V
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 213557
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
13:00
Foot Région Morges (9104) III
-
FC Genolier-Begnins I
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210854
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
14:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Lutry II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 210910
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
14:00
Prangins Sport
-
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 211519
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
16:30
FC Genolier-Begnins I
-
JA - Chêne Aubonne I
championnat Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 211179
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
19:00
FC Genolier-Begnins III
-
FC Crans II
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 111994
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
Di 05.05.2024
14:00
FC Genolier-Begnins I
-
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 109234
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
16:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Italia Nyon I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 109808
Terrain Fleuri - Terrain de Begnins, Begnins
Sponsor principal