DE
FR
IT
Verein
FC Echichens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A Promotion | Foot Région Morges 9128
Junioren C 1. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Foot Région Morges (9128) II
Junioren D/9 I
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Terrain Grand Record
En Bellicot
Colombier-sur-Morges, Le Pontet
Case postale 16
1112 Echichens
www.fcechichens.ch
Vereinsnr.: 9128
Teams: 17
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: ACVF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
223. (Alle Vereine 933.) Quotient: 2.2124
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Echichens III
-
FC Stade Nyonnais IV
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213579
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
Sa 30.03.2024
16:00
FC Echichens
-
FC Dardania Lausanne I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112958
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
Di 02.04.2024
20:30
FC Echichens
-
ES Malley
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 115918
En Bellicot - Terrain, Echichens
Fr 05.04.2024
20:00
FC Echichens
-
FC Hermandad A.P.N.
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 114431
Colombier-sur-Morges, Le Pontet - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges, Colombier-sur-Morges
Sa 06.04.2024
08:45
FC Italia Nyon II
-
FC Echichens III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 212970
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
12:00
US Terre Sainte IV
-
FC Echichens II
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 212310
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
14:00
Foot Région Morges (9128) I
-
Racing Club Lausanne I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211283
Colombier-sur-Morges, Le Pontet - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges, Colombier-sur-Morges
15:30
FC Aigle
-
Foot Région Morges 9128
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210243
Les Glariers - Terrain principal 1, Les Glariers, Aigle
18:00
FC Amical Saint-Prex I
-
FC Echichens
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112960
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 1, Saint-Prex
19:30
FC Ecublens I
-
FC Echichens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 109783
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
So 07.04.2024
14:30
FC Pied du Jura II
-
FC Echichens III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 121481
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
Sa 13.04.2024
13:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lonay
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Pied du Jura
Terrain du Collège Jun. E+F - Terrain Jun. E + F, Apples
So 05.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri 90 Lausanne
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
Sa 25.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Echichens
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Echichens
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoy
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain Nr 2; Bursins, Bursins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Echandens
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Italia Nyon
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tolochenaz
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Echichens
Terrain Grand Record - Terrain Grand Record, Echichens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoy
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
Hauptsponsor