DE
FR
Verein
FC Grünstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a1
Junioren F a2
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz Ipsach
PTT Sportzentrum
Burgerallee
Erlenweg 20
2563 Ipsach
Tel
+41 (32) 3317261
www.gruenstern.ch
Vereinsnr.: 10211
Teams: 16
Farben: grün
Gründung: 03.04.1926
Aufnahme: 01.07.1926
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 458.) Quotient: 1.3191
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
13:00
FC Grünstern a
-
FC Muri-Gümligen
2
:
3
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198036
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:45
FC Besa Biel/Bienne (Jun.A 1/S)
-
FC Grünstern b (Jun.A 1/S)
7
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 722351
Längfeld 2 - Längfeld 3, Biel
Mi 20.03.2024
18:30
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.C 1/S)
-
FC Grünstern (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723617
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
19:00
FC Grünstern b (Jun.B 2/S)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray) (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725263
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 23.03.2024
13:00
FC Köniz
-
FC Grünstern a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198047
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
17:00
FC Grünstern
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136628
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
19:00
FC Aurore Bienne (4.)
-
FC Grünstern a (YL A)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723202
Tilleul-Linde - Kunstrasen,
So 24.03.2024
12:15
FC Aarberg b (4.)
-
FC Grünstern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720408
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
13:00
FC Grünstern a
-
FC Breitenrain a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205259
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Mi 27.03.2024
20:00
SV Safnern (5.)
-
FC Grünstern (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719558
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
20:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Grünstern b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198098
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Do 28.03.2024
18:30
FC Grünstern (Sen.30+)
-
FC Nidau (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727757
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:15
FC Wyler Bern
-
FC Grünstern
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136635
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
20:30
FC Grünstern a
-
SR Delémont a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205199
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Nebenplatz, Ipsach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lengnau
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau