DE
FR
Verein
FC Grünstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League A a
Youth League B a
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a1
Junioren F a2
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz Ipsach
PTT Sportzentrum
Burgerallee
Erlenweg 20
2563 Ipsach
Tel
+41 (32) 3317261
www.gruenstern.ch
Vereinsnr.: 10211
Teams: 16
Farben: grün
Gründung: 03.04.1926
Aufnahme: 01.07.1926
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
91. (Alle Vereine 465.) Quotient: 1.3500
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
FC Grünstern (Jun.C 1/S)
-
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a (Jun.C 1/S)
1
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 729686
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:00
SV Safnern (5.)
-
FC Grünstern (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719558
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
20:00
Team Untere Emme (Koppiger SV)
-
FC Grünstern b
6
:
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198098
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
20:15
FC Köniz
-
FC Grünstern a
2
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198047
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Do 28.03.2024
18:30
FC Grünstern (Sen.30+)
-
FC Nidau (Sen.30+)
6
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 727757
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
20:15
FC Wyler Bern
-
FC Grünstern
3
:
0
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136635
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
20:30
FC Grünstern a
-
SR Delémont a
0
:
2
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205199
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 30.03.2024
16:00
FC Grünstern b (Jun.B 2/S)
-
FC Nidau (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 727056
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:45
FC Schüpfen (5.)
-
FC Grünstern (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720281
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, Biel
Mo 01.04.2024
11:00
FC Grünstern
-
FC La Neuveville-Lamboing
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123772
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197983
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Mi 03.04.2024
19:00
FC Grünstern
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196529
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Fr 05.04.2024
18:30
FC Azzurri Bienne (Sen.30+)
-
FC Grünstern (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 718903
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 06.04.2024
12:00
FC Grünstern b
-
FC Azzurri Bienne d
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214592
Gemeindesportplatz Ipsach - Nebenplatz, Ipsach
14:00
FC Aarberg a
-
FC Grünstern a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214429
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
FC Grünstern
-
FC Diessbach/Dotzigen
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 147717
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:00
SC Grafenried a
-
FC Grünstern
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196533
Riedweg - Süd, Grafenried
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Grünstern a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197992
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
17:00
FC Grünstern
-
FC Länggasse
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136642
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
19:00
FC Grünstern
-
SV Lyss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123774
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
So 07.04.2024
13:00
FC Grünstern b
-
SV Port b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214708
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:00
FC Goldstern a
-
FC Grünstern a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205205
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:00
FC Grünstern b
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198100
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Nebenplatz, Ipsach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lengnau
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
N = Nullwertung