DE
FR
Verein
SV Lyss
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League A
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G Blau
Junioren G Weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Grien
Gemeindesportplatz Lyss
Postfach 94
3250 Lyss
www.svlyss.ch
Vereinsnr.: 10215
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
79. (Alle Vereine 411.) Quotient: 1.2804
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Sa 30.03.2024
14:00
FC Bützberg b
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196619
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
SV Lyss
-
FC Orpund
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147110
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
Mo 01.04.2024
10:30
FC Franches-Montagnes
-
SV Lyss
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136637
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
10:30
SV Lyss a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214359
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
12:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197984
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
14:30
SV Lyss
-
FC Azzurri Bienne
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123771
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
Fr 05.04.2024
19:30
SV Lyss (Sen.40+)
-
FC Ostermundigen (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515249
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
Sa 06.04.2024
12:00
SV Lyss a
-
CS Lecce a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214430
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
12:00
FC Weissenstein Bern
-
SV Lyss a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199266
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
14:00
SV Lyss c
-
FC Azzurri Bienne c
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214517
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
15:30
Team Ins / Müntschemier a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214476
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
17:00
SV Port
-
SV Lyss
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147113
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
17:30
SV Lyss
-
FC Diaspora 2014
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136647
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
19:00
FC Grünstern
-
SV Lyss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123774
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
So 07.04.2024
11:00
SV Lyss b
-
FC Walperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210499
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
11:00
FC Langenthal
-
SV Lyss
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197991
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:00
Team Etoile-Aurore
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210192
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
13:00
SV Lyss b
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196624
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214366
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
15:00
SV Lyss b
-
Team Grauholz (SC Ittigen)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214664
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
Sa 20.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schnottwil-Limpachtal
Schulhaus Schnottwil - Schulhausrasen,
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lengnau
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Kirchberg
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
Bemerkung: Achtung! Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Sa 11.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Aegerten Brügg
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
So 12.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Täuffelen
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Grünstern
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Besa Biel/Bienne
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Etoile Biel
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Diessbach/Dotzigen
Inseli Dotzigen - Hauptplatz, Dotzigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aarberg
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Lyss
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Roggwil
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil