DE
FR
Verein
SV Lyss
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Youth League A
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G Blau
Junioren G Weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Grien
Gemeindesportplatz Lyss
Postfach 94
3250 Lyss
www.svlyss.ch
Vereinsnr.: 10215
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
126. (Alle Vereine 417.) Quotient: 1.3636
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Etoile Biel a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 214435
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
19:30
SV Lyss a
-
FC Langenthal
2
:
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214372
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
Fr 19.04.2024
19:30
SV Lyss
-
FC Azzurri Bienne
Meisterschaft Senioren 40+ - SEFV - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214299
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
19:30
FC Täuffelen
-
SV Lyss
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214245
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
Sa 20.04.2024
10:00
SV Lyss a
-
FC Bözingen 34 / FC Mett a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214441
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schnottwil-Limpachtal
Schulhaus Schnottwil - Schulhausrasen,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aurore Bienne
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
12:00
Team Häftli (FC Büren a. Aare) a
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214485
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfen
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
12:30
SV Lyss c
-
FC Etoile Biel b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214526
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ins
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
13:00
SC Jegenstorf
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196626
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
13:30
FC Lerchenfeld b
-
SV Lyss a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199275
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
SV Lyss
-
FC Diessbach/Dotzigen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147124
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
17:30
SV Lyss
-
FC Porrentruy
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136662
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
So 21.04.2024
10:00
SV Lyss b
-
FC Roggwil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210510
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
11:00
Team Vallon (FC Courtelary)
-
SV Lyss
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198002
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
12:30
SV Lyss b
-
SC Huttwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214675
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
13:00
FC Moutier
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210201
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
13:30
FC Schönbühl a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214377
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
15:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123785
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
Mi 24.04.2024
19:00
SV Lyss b
-
FC Lengnau a
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214491
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
20:00
SV Lyss a (Jun.B 1/S)
-
FC Länggasse a (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 515962
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
20:00
SV Lyss (YL A)
-
FC Spiez (Jun.A 1/S)
3
:
0
Berner Cup - Junioren A - 1/4 - Final
forfait
Spielnummer 513144
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
Do 25.04.2024
19:30
SV Lyss
-
FC Grünstern
Meisterschaft Senioren 30+ - SEFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214250
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
Sa 27.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: CS Lecce
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lengnau
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Orpund
Aare - Hauptplatz, Orpund
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bözingen 34
Längfeld 1 - Hauptplatz, Biel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Azzurri Bienne
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Nidau
Burgerallee - Nebenplatz, Nidau
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett b
-
SV Lyss c
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214530
Längfeld 1 - Nebenplatz (Jakob 1), Biel
14:30
SV Lyss a
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199279
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
15:00
SC Aegerten Brügg a
-
SV Lyss a
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 214444
Neufeld Aegerten - Nebenplatz 1, Aegerten
17:00
SV Lyss b
-
SC Grafenried b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196633
Gemeindesportplatz Lyss - Hauptplatz, Lyss
17:00
CS Lecce
-
SV Lyss
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147135
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
17:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
SV Lyss
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 123796
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
18:30
SV Lyss
-
FC Grünstern
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 136663
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
So 28.04.2024
10:30
FC Fontenais
-
SV Lyss b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210515
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
10:30
SV Lyss a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 210210
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
12:00
SV Lyss a
-
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214385
Sportzentrum Grien - Grien 3, Lyss
14:00
SV Lyss
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198010
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
17:00
FC Schüpfen
-
SV Lyss b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 214678
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
F = Forfait
N = Nullwertung
G = Nicht gespielt (Gegner)