DE
FR
Verein
SV Port
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gemeindesportplatz Port
Mühlefeld
Postfach 125
2562 Port
Tel
+41 (79) 9369767
www.svport.ch
Vereinsnr.: 10224
Teams: 13
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 278.) Quotient: 1.1746
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Wabern
-
SV Port
2
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198101
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büren a.A.
Lachen Büren aA - Hauptplatz, Büren a.A.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pieterlen
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walperswil
Sportplatz Stockmatt - Nebenplatz, Walperswil
10:30
SV Port
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199079
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
11:00
FC Täuffelen
-
SV Port
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214765
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
13:00
FC Aarberg b
-
SV Port
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214603
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
15:00
Team Leugene (FC Pieterlen) b
-
SV Port b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214726
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
15:15
FC Täuffelen
-
SV Port
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147133
Rüti - Hauptplatz, Täuffelen
So 28.04.2024
15:30
SV Port
-
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198122
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Mi 01.05.2024
19:00
FC United Hermrigen-Jens
-
SV Port
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214758
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
Do 02.05.2024
20:00
SV Port
-
SC Radelfingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 147139
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Fr 03.05.2024
19:30
SV Port
-
FC Orpund
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214788
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Sa 04.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Port
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Safnern
Giessacker - Hauptplatz, Safnern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Madretsch
Mühlefeld - Hauptplatz, Biel
13:00
SV Port
-
FC Nidau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214768
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
14:00
SV Port
-
FC Azzurri Bienne d
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214606
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
15:00
SV Port b
-
FC Orpund
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214728
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
So 05.05.2024
14:30
FC Fontenais
-
SV Port
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199085
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
15:30
SV Port
-
SC Worb
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198123
Gemeindesportplatz Port - Hauptplatz, Port
Mo 06.05.2024
18:30
FC Schüpfen b
-
SV Port
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214596
Rohrmatt - Hauptplatz, Schüpfen
N = Nullwertung