DE
FR
Verein
SC Bümpliz 78
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bodenweid
Postfach 733
3018 Bern
www.scbuempliz78.ch
Vereinsnr.: 10303
Teams: 19
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: FVBJ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 291.) Quotient: 1.1895
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:30
SC Worb
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215481
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Sa 20.04.2024
12:15
FC Bethlehem BE b (Jun.D/9)
-
SC Bümpliz 78 b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730048
Wyler - Kunstrasenfeld Wylerholz, Bern
13:30
SC Bümpliz 78
-
FC Utzenstorf b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146993
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198561
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125941
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
16:00
SC Thörishaus b
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134081
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
So 21.04.2024
10:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198413
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Mi 24.04.2024
19:30
SC Wohlensee / FC Goldstern
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215474
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
Fr 26.04.2024
20:15
SC Bümpliz 78
-
FC Schönbühl
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215486
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Jegenstorf
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218627
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Bümpliz 78
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:00
FC Muri-Gümligen a
-
SC Bümpliz 78 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198563
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
14:00
SC Bümpliz 78 a
-
Team Schlossmatt (AS Italiana) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218458
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
14:30
Team Grauholz (SC Ittigen)
-
SC Bümpliz 78 b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198729
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
16:00
SC Bümpliz 78
-
SC Grafenried
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 134083
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
FC Langenthal
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125948
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
19:00
FC Aarberg a
-
SC Bümpliz 78
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 147002
Aarolina - Kräjeninsel, Aarberg
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönbühl
Sand West - Sand West, Schönbühl
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Goldstern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198420
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern