DE
FR
IT
Verein
FC Muri-Gümligen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League A
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a1
Junioren G a2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Füllerich
Schulhaus Moos
3073 Gümligen
www.fcmg.ch
Vereinsnr.: 10316
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
219. (Alle Vereine 623.) Quotient: 1.5701
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Erguël I
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111596
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri-Gümligen
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
Bemerkung: Turnier Junioren Ec (Thomas Buri)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Bemerkung: Team Breitenrain Fe (2. Stärkeklasse)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bolligen
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wyler Bern
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
13:00
FC Muri-Gümligen a
-
SC Bümpliz 78 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198563
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
13:45
FC Münsingen b
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218624
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
15:00
SC Thörishaus a
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218456
Stucki - Nebenplatz, Thörishaus
16:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111608
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
16:00
FC Muri-Gümligen b
-
FC Wyler Bern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198347
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: C.F. España
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
10:15
SC Grafenried
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138997
Riedweg - Süd, Grafenried
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 198006
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
15:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Belp a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199722
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
Di 30.04.2024
20:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schönbühl
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 138990
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen
Mi 01.05.2024
19:45
FC Muri-Gümligen a
-
SC Thörishaus
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198552
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
Sa 04.05.2024
11:30
SC Grafenried a
-
FC Muri-Gümligen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218463
Riedweg - Süd, Grafenried
11:30
FC Breitenrain f
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218631
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
13:00
SV Kaufdorf Ca
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198708
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
15:00
SV Kaufdorf
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198349
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
16:00
SC Binningen
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111611
Spiegelfeld - 1, Binningen
18:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 139003
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 1, Gümligen