Verein
FC Buchs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 4. Liga | FF Werdenberg 1 Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. a Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Werdenberg Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinau Buchs
Schild
MKM Arena FC Haag
Postfach 3005
9471 Buchs SG 3
www.fcbuchs.ch
Vereinsnr.: 12313
Teams: 18
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 879.) Quotient: 2.0143
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Mels Grp. b.Grp. (Jun.C 2/S)
-
FC Buchs Grp. b Grp. (Jun.C 2/S)
0
:
0
Trainingsspiele
abgebrochen
Spielnummer 723456
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
12:00
FC Horgen 1 (4.L(F))
-
FF Werdenberg 1 Grp. (4.L(F))
1
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 720215
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
14:00
Team Toggenburg Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/S)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 729004
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
Di 19.03.2024
18:45
FC Buchs b Grp. (J D/9 3/3)
-
FC Grabs a Grp. (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726991
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Fr 22.03.2024
19:30
FC Bad Ragaz 1 (3.)
-
FC Buchs 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714559
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Sa 23.03.2024
10:00
FC Flums b Grp.
-
FC Buchs c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206103
Banau - Platz 2, Flums
11:00
FC Buchs b Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205482
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
FC Buchs Grp. a Grp.
-
FC Davos
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221040
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
14:00
FC Sargans Grp.
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203577
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
So 24.03.2024
11:00
FC Altstätten
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203422
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
11:00
FC Buchs Grp. b Grp. (Jun.C 2/S)
-
FC Bad Ragaz Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726754
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
14:30
FC Altstätten 1
-
FC Buchs 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126887
GESA - Hauptplatz, Altstätten
Di 26.03.2024
18:30
FC Buchs a Grp. (J D/9 3/3)
-
FC Widnau a Grp. (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729473
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
Mi 27.03.2024
20:00
FC Buchs Grp. (Jun.A 1/S)
-
FC Grabs Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721794
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Do 28.03.2024
20:00
FC Buchs 2 (3.)
-
FC Landquart 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 714605
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2301
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2303
Organisator: FC Triesen
Blumenau - Platz 1, Triesen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Balzers
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1203
Organisator: FC Walenstadt
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1206
Organisator: USV Eschen/Mauren
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2306
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1204
Organisator: FC Schaan
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2305
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Kabinen vorhanden
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-109
Organisator: FC Staad
Bützel - Platz 1, Staad
Bemerkung: Kiosk ist geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2309
Organisator: FC Triesen
Blumenau - Platz 1, Triesen
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1207
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
A = abgebrochen