Verein
FC Rothrist
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stampfi
Stampfiweg 2b
4852 Rothrist
www.fcrothrist.ch
Vereinsnr.: 1036
Teams: 21
Farben: rot/schwarz
Gründung: 06.12.1957
Aufnahme: 01.07.1957
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
257. (Alle Vereine 723.) Quotient: 1.7353
Aktuelle Spiele
Di 23.04.2024
20:00
FC Bremgarten
-
FC Rothrist
0
:
5
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113948
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
Mi 24.04.2024
19:00
S.V. Suhrental
-
FC Rothrist a
1
:
5
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195857
Sportstätte Walke - Hauptplatz, Kölliken
19:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
FC Rothrist b
1
:
5
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196004
Sportplatz Feld - Platz 1, Schönenwerd
20:00
FC Fislisbach
-
FC Rothrist
2
:
3
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132411
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Fr 26.04.2024
20:00
FC Windisch
-
FC Rothrist
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195357
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
20:15
FC Rothrist
-
FC Frick
Meisterschaft Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134836
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
20:15
FC Entfelden
-
FC Rothrist
Meisterschaft Senioren 50+ - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196945
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
Sa 27.04.2024
10:00
FC Rothrist a
-
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197847
Stampfi - Platz 3, Rothrist
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oftringen
Im Feld - Nebenplatz, Oftringen
12:15
FC Rothrist b
-
SC Schöftland b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196008
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
13:00
FC Rothrist c
-
FC Erlinsbach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198753
Stampfi - Platz 3, Rothrist
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Türkiyemspor
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
14:15
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
FC Red Star ZH (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515280
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
15:00
FC Rothrist b
-
FC Buchs a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198048
Stampfi - Platz 3, Rothrist
17:00
FC Rothrist
-
FC Windisch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113954
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
19:45
FC Rothrist 2
-
FC Masis Aarau
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193774
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kölliken
Sportstätte Walke - Kleinfeld, Kölliken
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
12:00
FC Rothrist a
-
FC Niederlenz a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195527
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
14:30
FC Rothrist
-
FC Küttigen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195408
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
15:00
FC Rothrist b
-
FC Niederlenz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195679
Stampfi - Platz 2, Rothrist
17:00
FC Rothrist a
-
FC Frick a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195859
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Fr 03.05.2024
20:00
FC Suhr
-
FC Rothrist
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113961
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
20:15
FC Rothrist
-
FC Muri
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132413
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
20:30
FC Fislisbach
-
FC Rothrist
Meisterschaft Senioren 50+ - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196952
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rothrist
Stampfi - Platz 2, Rothrist
10:30
FC Mutschellen a
-
FC Rothrist a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195868
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
FC Rohr b
-
FC Rothrist c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198759
Sportplatz Winkel - Nebenplatz, Rohr
13:00
FC Küttigen b
-
FC Rothrist b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196013
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
14:00
BSC Zelgli Aarau
-
FC Rothrist b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198053
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
So 05.05.2024
12:00
FC Muri a
-
FC Rothrist a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195536
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
14:00
FC Gränichen a
-
FC Rothrist a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197852
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
16:00
FC Baden 1897 b
-
FC Rothrist
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195413
Stadion ESP - Nebenplatz 1, Baden
16:00
FC Lenzburg b
-
FC Rothrist b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195687
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
16:00
FC Sarmenstorf 2a
-
FC Rothrist 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193777
Bühlmoos - Hauptplatz, Sarmenstorf
17:00
FC Rothrist
-
FC Niederwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195362
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist