DE
FR
IT
Verein
SC Schöftland
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Senioren 40+ Promotion | Schöftland/Kölliken/Muhen
Senioren 50+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F | SC Schöftland a (ohne PMF)
Junioren F | SC Schöftland b (ohne PMF)
Junioren F | SC Schöftland c (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland a (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland b (ohne PMF)
Junioren G | SC Schöftland c (ohne PMF)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Rütimatten
Breite/Gemeinde
Sportstätte Walke
Sportanlage Rütimatten
5040 Schöftland
Tel
+41 (79) 1031393
www.scschoeftland.ch
Vereinsnr.: 1040
Teams: 21
Farben: gelb/rot
Gründung: 20.03.1911
Aufnahme: 01.07.1911
Region: AFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
96. (Alle Vereine 477.) Quotient: 1.3663
Sportanlage - Sportanlage Rütimatten
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportanlage Rütimatten
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportanlage Rütimatten
Do 28.03.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
SC Binningen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111564
Spielfeld:
Platz 1
Mi 03.04.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111545
Spielfeld:
Platz 1
Sa 06.04.2024
10:00
SC Schöftland b
-
FC Rohr b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196003
Spielfeld:
Platz 2
10:00
SC Schöftland c
-
FC Kölliken c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198764
Spielfeld:
Kunststoffrasen
12:00
SC Schöftland a
(Jun.D/9)
-
FC Kölliken a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727232
Spielfeld:
Kunststoffrasen
14:00
SC Schöftland
(FF-15)
-
Niederamt Selection
(FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729539
Spielfeld:
Kunststoffrasen
Fr 12.04.2024
20:00
SC Schöftland 2b
-
KF Liria
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193847
Spielfeld:
Platz 2
Sa 13.04.2024
14:00
SC Schöftland b
(Jun.C3/S)
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
(Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714576
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
Platz 2
17:00
SC Schöftland 1
-
FC Muri-Gümligen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111581
Spielfeld:
Platz 1
19:30
SC Schöftland 2a
-
FC Ataspor
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193758
Spielfeld:
Platz 2
Fr 19.04.2024
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Fislisbach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135404
Spielfeld:
Platz 2
Sa 20.04.2024
10:00
SC Schöftland b
(Jun.C3/S)
-
FC Fislisbach b
(Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 712059
Spielfeld:
Platz 2
12:00
SC Schöftland a
(Jun.D/9)
-
FC Entfelden a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724300
Spielfeld:
Kunststoffrasen
Mo 22.04.2024
20:00
SC Schöftland
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196976
Spielfeld:
E-Feld
Mi 24.04.2024
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111598
Spielfeld:
Platz 1
Fr 26.04.2024
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Juventina Wettingen 1a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193862
Spielfeld:
Platz 2
Sa 27.04.2024
10:00
SC Schöftland a
-
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198051
Spielfeld:
Platz 2
10:30
SC Schöftland c
-
FC Oftringen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198755
Spielfeld:
Kunststoffrasen
12:00
SC Schöftland a
-
SC Zofingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195916
Spielfeld:
Platz 2
14:15
SC Schöftland
-
S.V. Suhrental a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195588
Spielfeld:
Platz 1
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
E-Feld
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Mutschellen 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193773
Spielfeld:
Platz 1
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
28.04.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
E-Feld
12:00
SC Schöftland b
-
FC Rupperswil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198791
Spielfeld:
Platz 2
Fr 03.05.2024
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Brugg
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135413
Spielfeld:
Platz 2
Sa 04.05.2024
13:30
SC Schöftland b
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196014
Spielfeld:
Platz 2
16:00
SC Schöftland
-
FC Rupperswil a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195589
Spielfeld:
Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Besa Biel/Bienne
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111615
Spielfeld:
Platz 1
Fr 10.05.2024
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Döttingen
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193877
Spielfeld:
Platz 2
Sa 11.05.2024
11:00
SC Schöftland a
-
BSC Zelgli Aarau
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198062
Spielfeld:
Platz 2
13:00
SC Schöftland b
-
FC Küttigen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198800
Spielfeld:
Platz 2
15:00
SC Schöftland
-
FC Menzo Reinach b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197547
Spielfeld:
Platz 2
17:00
SC Schöftland 2a
-
FC Sarmenstorf 2a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193788
Spielfeld:
Platz 1
Mo 13.05.2024
20:00
SC Schöftland
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196985
Spielfeld:
E-Feld
Fr 17.05.2024
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Aarburg
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135414
Spielfeld:
Platz 2
Sa 18.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
18.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
E-Feld
13:00
SC Schöftland a
-
Team Aarau United a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195926
Spielfeld:
Platz 2
15:30
SC Schöftland a
-
FC Rothrist b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198063
Spielfeld:
Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Liestal
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111632
Spielfeld:
Platz 1
Mi 22.05.2024
20:00
SC Schöftland 2a
-
FC Rothrist 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193803
Spielfeld:
Platz 1
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Lenzburg 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193892
Spielfeld:
Platz 2
Sa 25.05.2024
10:00
SC Schöftland b
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196025
Spielfeld:
Platz 2
12:00
SC Schöftland
-
FFC Zofingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197556
Spielfeld:
Platz 2
14:00
SC Schöftland
-
FC Rohr
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195600
Spielfeld:
Platz 1
16:30
SC Schöftland a
-
FC Muhen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198074
Spielfeld:
Platz 2
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
E-Feld
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Erlinsbach 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193804
Spielfeld:
Platz 1
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
26.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
E-Feld
12:00
SC Schöftland c
-
FC Rothrist c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198773
Spielfeld:
Platz 2
14:30
SC Schöftland b
-
FC Buchs b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198809
Spielfeld:
Platz 2
Mo 27.05.2024
20:00
SC Schöftland
-
FC Leibstadt
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196994
Spielfeld:
E-Feld
Fr 31.05.2024
20:15
SC Schöftland 2b
-
FC Turgi 1a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193907
Spielfeld:
Platz 2
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135423
Spielfeld:
Kunststoffrasen
Sa 01.06.2024
14:00
SC Schöftland a
-
FC Mellingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195936
Spielfeld:
Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Concordia LS I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111649
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
10:00
SC Schöftland c
-
FC Erlinsbach c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198782
Spielfeld:
Kunststoffrasen
10:00
SC Schöftland a
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198085
Spielfeld:
Platz 2
12:00
SC Schöftland
-
FC Entfelden a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197565
Spielfeld:
Platz 2
12:00
SC Schöftland b
-
FC Frick c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198818
Spielfeld:
Kunststoffrasen
14:00
SC Schöftland
-
FC Gontenschwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195611
Spielfeld:
Platz 1
16:00
SC Schöftland 2a
-
FC Aarau
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193819
Spielfeld:
Platz 2
18:00
SC Schöftland 1
-
FC Pratteln
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111650
Spielfeld:
Platz 1
Mo 10.06.2024
20:00
SC Schöftland
-
FC Spreitenbach
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197003
Spielfeld:
E-Feld
Mi 12.06.2024
19:00
SC Schöftland b
-
SC Zofingen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196037
Spielfeld:
Platz 2
Fr 14.06.2024
20:00
SC Schöftland 2b
-
FC Mellingen 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193922
Spielfeld:
Platz 2
Sa 15.06.2024
10:00
SC Schöftland a
-
FC Veltheim AG
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195946
Spielfeld:
Platz 2
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
E-Feld
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
SC Schöftland - Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
E-Feld
Sa 22.06.2024
15:30
SC Schöftland 1
(2. Int.)
-
Zug 94
(2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 3. Hauptrunde
Spielnummer 515783
Spielfeld:
Platz 1