Verein
FC Ibach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Mythenregion B
4. Liga II
5. Liga III
5. Liga IV
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister 40+ M
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Ibach B
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F | FC Ibach FA1 .
Junioren F | FC Ibach FA2 .
Junioren F FA3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gerbihof
Grabachern
Wintersried
Tschaibrunnen
Asetstrasse 15
6438 Ibach
www.fcibach.ch
Vereinsnr.: 2217
Teams: 21
Farben: blau/weiss
Gründung: 14.10.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
122. (Alle Vereine 411.) Quotient: 1.3407
Aktuelle Spiele
Do 18.04.2024
20:00
FC Flüelen
-
FC Ibach III
8
:
3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174714
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
Fr 19.04.2024
20:00
FC Ibach
-
Team OG Kickers
3
:
2
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178580
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
20:15
Team OG Kickers a
-
FC Ibach
2
:
4
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177993
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
13:00
Zug 94 c
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223183
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Ibach a
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223134
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Ibach c
-
FC Brunnen Urmiberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221995
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Ibach
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217207
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
16:00
FC Ibach III
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174717
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
18:00
FC Ibach
-
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171055
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
SK Root II
-
FC Ibach II
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174193
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:00
SC Schwyz
-
FC Ibach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174880
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
So 21.04.2024
10:00
FC Ibach B
-
Team Aegeri / Menzingen Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216743
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:00
Team Mythenregion B
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216497
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Di 23.04.2024
20:00
FC Ibach (Sen.40+/P)
-
SC Kriens (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515003
Gerbihof - 1, Ibach
Mi 24.04.2024
19:30
SC Goldau b
-
FC Ibach
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217211
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
Team Nottwil/Buttisholz
-
FC Ibach 40+ M
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178505
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 26.04.2024
19:30
Team Gunzwil/Eich
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184859
Linden - 1, Gunzwil
20:00
FC Ibach
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177999
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Ibach 40+ M
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178507
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
20:05
FC Ibach
-
Team Surental Selection
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184862
Linden - 1, Gunzwil
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178586
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:40
FC Seetal
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184864
Linden - 1, Gunzwil
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:30
FC Perlen-Buchrain b
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223184
Hinterleisibach - 1, Buchrain
13:30
FC Sins/Dietwil d
-
FC Ibach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222000
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:00
FC Ibach a
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223143
Gerbihof - 1, Ibach
16:00
FC Ibach IV
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174883
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
Weggiser SC
-
FC Ibach III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174721
Thermoplan Arena - 1, Weggis
17:00
FC Willisau
-
FC Ibach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171058
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
18:00
FC Ibach II
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174201
Gerbihof - 1, Ibach
So 28.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Ibach B
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216751
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
Team Seetal B
-
Team Mythenregion B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216505
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Di 30.04.2024
20:00
FC Schattdorf (2.)
-
FC Ibach (2.)
IFV-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515932
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
N = Nullwertung