Verein
FC Alpnach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 3. Liga | SG Obwalden
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Obwalden UN12
Juniorinnen FF-12 | SG Obwalden FF-12
Junioren E a
Junioren F | FC Alpnach Fb 1
Junioren F | FC Alpnach Fb 2
Junioren F c
Junioren F Fa 1
Junioren F Fa 2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Städerried
Postfach 104
6055 Alpnach Dorf
www.fcalpnach.ch
Vereinsnr.: 2302
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 425.) Quotient: 1.2833
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:15
FC Emmenbrücke I (FF-12)
-
SG Obwalden FF-12 (FF-12)
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515394
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
Do 18.04.2024
20:15
FC Lungern
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174277
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
Fr 19.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179299
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:30
FC Kerns b
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227759
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
FC Stans Stanserh.
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222982
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
13:15
FC Alpnach a
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223028
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:15
FC Schattdorf c
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222980
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Alpnach
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175106
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Obwalden
-
TEAM Menzingen / Aegeri
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175572
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 21.04.2024
14:15
SC Kriens III
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174286
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
FC Alpnach b
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174372
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 26.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179300
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 27.04.2024
09:00
SC Emmen f
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227760
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Team Obwalden UN12
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222987
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
13:15
FC Alpnach b
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222985
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223029
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Alpnach a
-
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174288
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Hergiswil
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175113
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
18:00
FC Luzern
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174381
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
FC Ascona
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175581
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona