Verein
FC Malters
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League A | SG Malters / Wolhusen
4. Liga a
5. Liga b
Senioren 40+ Meister | SG Malters-Wolhusen
Junioren B 2. Stärkeklasse | SG Malters/Wolhusen a
Junioren C 1. Stärkeklasse | SG Malters/Wolhusen a
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Malters/Wolhusen b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Oberei
Connection Fussballpark Wolhusen
Postfach 133
6102 Malters
www.fcm.ch
Vereinsnr.: 2527
Teams: 21
Farben: navyblue
Gründung: 15.08.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
38. (Alle Vereine 151.) Quotient: 0.9381
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:00
FC Malters b
-
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223214
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
20:30
SG Malters-Wolhusen (Sen.40+/M)
-
FC Ebikon (Sen.40+/M)
Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515004
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 27.04.2024
10:00
FC Luzern Frauen Da
-
FC Malters c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221947
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
FC Malters a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219879
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Malters d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222054
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
14:00
FC Malters b
-
FC Littau Rookies
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223232
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
16:00
SG Malters/Wolhusen b
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217173
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
11:30
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216656
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
13:45
FC Malters a
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174469
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
14:00
SC Kriens II
-
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171338
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
15:30
FC Schattdorf
-
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218196
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
16:00
FC Willisau
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175716
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Mo 29.04.2024
20:00
SG Malters-Wolhusen
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178509
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Fr 03.05.2024
20:00
FC Sarnen
-
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178512
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Sa 04.05.2024
12:30
FC Malters d
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222061
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
13:15
FC Littau Juniors I
-
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219887
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:30
Team Region Entlebuch II
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217178
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
13:30
FC Entlebuch a
-
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223236
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
14:30
SG Malters/Wolhusen a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216955
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
17:00
FC Malters
-
FC Horw
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171340
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
17:30
SC Eich
-
FC Malters a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174474
Sportanlage Brand - 1, Eich
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters