Verein
SC Nebikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stämpfel
Sportplatz Chrüzmatt
Postfach 38
6244 Nebikon
www.scnebikon.ch
Vereinsnr.: 2529
Teams: 13
Gründung: 01.07.1956
Aufnahme: 01.07.1956
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 15.) Quotient: 0.5104
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
SC Nebikon (Sen.30+/R)
-
SG Wolhusen-Malters (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515391
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 26.04.2024
19:30
SC Nebikon
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179216
Stämpfel - 1, Nebikon
20:15
Team OG Kickers
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178587
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 27.04.2024
11:30
SC Emmen C-Futuro 1
-
Team Wiggertal I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216948
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
14:00
SC Nebikon b
-
FC Wauwil-Egolzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222210
Stämpfel - 2, Nebikon
14:00
FC Wolhusen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227470
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
Team Wiggertal III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217303
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217132
Stämpfel - 1, Nebikon
19:00
SC Reiden
-
SC Nebikon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174558
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175491
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
So 28.04.2024
14:00
FC Hochdorf b
-
SC Nebikon
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175794
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Mo 29.04.2024
20:00
Team Surental
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179215
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
Di 30.04.2024
18:30
FC Dagmersellen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223332
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
20:00
SC Nebikon (2.L(F))
-
FC Willisau (2.L(F))
Frauen Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516028
Stämpfel - 1, Nebikon
Do 02.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
Team Surental Nachwuchs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175797
Stämpfel - 1, Nebikon
Fr 03.05.2024
20:00
SC Nebikon
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178588
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Nebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179222
Gass - Gass, Zell
Sa 04.05.2024
12:00
SC Nebikon a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227474
Stämpfel - 1, Nebikon
13:30
FC Rothenburg c
-
SC Nebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222216
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
14:00
SC Nebikon a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223335
Stämpfel - 2, Nebikon
15:30
SG Küssnacht Weggis II
-
Team Wiggertal II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217134
Thermoplan Arena - 1, Weggis
16:00
Team Wiggertal III
-
Team Region Entlebuch III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217307
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
Team Wiggertal I
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216957
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
SC Nebikon
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174566
Stämpfel - 1, Nebikon