Verein
SK Root
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga | SG Root/Adligenswil
4. Liga I
5. Liga III
Senioren 30+ Meister
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon grün
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon rot
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen FF-12 | SG Root/Ebikon grün
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Team 97
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unterallmend
Postfach 534
6037 Root
www.skroot.ch
Vereinsnr.: 2532
Teams: 21
Gründung: 29.01.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 363.) Quotient: 1.2949
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
SC Cham III
-
SK Root II
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174200
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Buochs (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
4
:
2
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515390
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Fr 26.04.2024
20:00
SC Buochs
-
SK Root
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177996
Seefeld - 1, Buochs
Sa 27.04.2024
09:00
FC Adligenswil d
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223188
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
09:30
Zug 94 c
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227557
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227732
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
SC Kriens
-
SG Root/Ebikon rot
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219300
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
SG Root/Ebikon grün
-
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219272
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
14:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222153
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
SK Root
-
Team OG Kickers c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217083
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
20:15
FC Horw
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175487
Seefeld - Seefeld 1, Horw
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
FC Perlen-Buchrain III
-
SK Root III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175189
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:00
SK Root I
-
Olympique Lucerne
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174379
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Di 30.04.2024
18:00
FC Südstern Blau
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227728
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
20:00
SG Root/Adligenswil (2.L(F))
-
FC Sempach I (2.L(F))
Frauen Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 516029
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Do 02.05.2024
20:15
SC Buochs b
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174375
Seefeld - 1, Buochs
Fr 03.05.2024
20:00
SK Root
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178001
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 04.05.2024
10:00
FC Hergiswil
-
SK Root
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217088
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
FC Aegeri Ee
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227736
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:30
SK Root a
-
FC Perlen-Buchrain b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223189
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
14:00
FC Hünenberg c
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222162
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:15
SC Obergeissenstein
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174384
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 05.05.2024
11:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175496
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
SK Root II
-
FC Muotathal
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174204
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
15:00
SK Root III
-
Blau Weiss Zug b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175194
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
N = Nullwertung