Verein
FC Altbüron-Grossdietwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse | SG Algro/Zell
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 3. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aengelgehr
Gass
6147 Altbüron
www.fc-algro.ch
Vereinsnr.: 2549
Teams: 10
Gründung: 13.10.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 288.) Quotient: 1.1912
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:00
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
FC Nottwil b
13
:
0
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217269
Aengelgehr - 1, Altbüron
Sa 27.04.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223333
Aengelgehr - 2, Altbüron
12:00
FC Schötz b
-
FC Altbüron-Grossdietwil blau
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227632
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
-
Team OG Kickers d
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217276
Aengelgehr - 2, Altbüron
14:00
FC Schötz c
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227973
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
15:00
FC Kickers Luzern f
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223229
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
15:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227954
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
15:00
SC Eich
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217174
Sportanlage Brand - 1, Eich
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171467
Aengelgehr - 1, Altbüron
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175029
Aengelgehr - 1, Altbüron
So 28.04.2024
11:00
SG Algro/Zell
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216654
Aengelgehr - 1, Altbüron
Mi 01.05.2024
18:30
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223324
Aengelgehr - 2, Altbüron
19:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217172
Aengelgehr - 1, Altbüron
Sa 04.05.2024
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227980
Aengelgehr - 2, Altbüron
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Db
-
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223238
Aengelgehr - 2, Altbüron
14:00
SC Nebikon a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223335
Stämpfel - 2, Nebikon
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
15:30
FC Sempach b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217282
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171474
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
So 05.05.2024
13:00
FC Horw a
-
SG Algro/Zell
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216660
Seefeld - Seefeld 1, Horw